当前位置:首页>工程信息>东风路(潭州大道-沿江路)、石连路(沿江北路-吉利东路)给水管道工程施工中标候选人公示中标结果

东风路(潭州大道-沿江路)、石连路(沿江北路-吉利东路)给水管道工程施工中标候选人公示中标结果

发布日期: 2021-12-16

东风路(潭州大道-沿江路)、石连路(沿江北路-吉利东路)给水管道工程施工中标候选人公示

· 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,东风路(潭州大道-沿江路)、石连路(沿江北路-吉利东路)给水管道工程施工评标工作已经结束,本项目采用经评审的最低投标报价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2021年1216 日至2021年1221日。

 

招标人:湘潭市国土资源储备中心

地址:湘潭市雨湖区北二环中路 6 号

人:邬治祥            

 

招标代理机构:凌云招标咨询集团有限公司

   址:湘潭市岳塘区湘潭大道众一国际C栋3楼

人:刘庭 刘琳

项目负责人:张建军

 

监管部门:湘潭经济技术开发区行政审批局(政务服务中心)        

联系电话:0731-55570390


中标候选人信息

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湘潭市综合开发基础设施建设有限公司

安化建瓴市政工程有限公司

韶山市东升建设工程有限公司

投标报价(元)

6368000.42

6701811.35

6862816.58

其中暂估价(元)

/

/

/

详细评审

得分情况

总分

86

83.1

80.77

业绩及信用评价得分

6

5.4

5.1

投标报价

得分

80

77.7

75.67

工程业绩

恒大翡翠华庭贰期给水工程

/

/

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

黄颖

黄勇

李啸

注册编号

243002069881

243161754899

243171860697

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

李魁

李胜文

郭丹

注册编号

B08193080300000292

B08173080300000064

B08153040100000368

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

被否决投标人名单

序号

投   标    人

被否决原因

1

湖南明鹏工程建设有限公司

成本评审低于成本

2

湖南共赢建筑工程有限公司

成本评审低于成本

3

湖南勤业建筑工程有限公司

成本评审低于成本

4

天韵建设集团有限公司

成本评审低于成本

 

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐