当前位置:首页>工程信息>湘潭市岳塘区新塘、大桥、霞光、三角坪、运河社区老旧小区配套基础设施建设项目工程总承包中标候选人公示中标结果

湘潭市岳塘区新塘、大桥、霞光、三角坪、运河社区老旧小区配套基础设施建设项目工程总承包中标候选人公示中标结果

发布日期: 2021-12-27

湘潭市岳塘区新塘、大桥、霞光、三角坪、运河社区老旧小区配套基础设施建设项目工程总承包中标候选人公示


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘潭市岳塘区新塘、大桥、霞光、三角坪、运河社区老旧小区配套基础设施建设项目工程总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2021年1227日至2021年1230日。

 

标 人:湘潭市岳塘区住房和城乡建设局  

址:湘潭市岳塘区区政府院内

  系  人:文先生

联系电话:0731-55568064

 

代理机构:凌云招标咨询集团有限公司

址:湘潭市岳塘区湘潭大道众一国际 C 栋 3 楼

项目负责人:张建军

系 人:刘庭  刘琳

联系电话: 0731-55955107

 

监管机构:湘潭市住房和城乡建设局

联系电话:0731-58262625


中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湘潭市政科技集团有限公司、湘潭市规划建筑设计院有限责任公司(联合体)

湖南明讯实业集团股份有限公司、郴州市规划勘察设计研究院有限公司(联合体)

湖南筑达建筑工程有限公司、湘潭市建筑设计院集团有限公司(联合体)

投标报价(元)

33140446.27

33620000.00

33657700.00

其中暂估价(元)

/

/

/

详细评审

得分情况

总分

89.67

82.25

80.94

技术方案得分

28.05

25.98

25.99

企业资信及履约能力得分

26.68

21.84

20.56

投标报价得分

34.94

34.43

34.39

工程业绩

联合体中设计单位业绩:

1.湘潭岳塘经济开发区板塘十一号路

2.莲城大道扩宽改造建设项目

3.楠竹山污水处理厂及配套管网建设工程项目设计(管网部分)

联合体中施工单位业绩:

1.紫云路(天易大道北辅道-紫竹路)新建工程

2.板塘十六号路道路工程(一期)

3.衡阳市华耀城望城路、凤凰路项目工程施工(第二标段)

联合体中施工单位业绩:

1.浏阳市菊花石路(复兴路-道吾山路)建设项目

联合体中设计单位业绩:

1.湘潭高新区双马经一路道路工程

获奖情况

/

/

/

工程总承包项目负责人

姓名

陈海龙

钟丽

张琼

证书编号

1432007200700119

243141539911

243161649459

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

施工项目负责人

姓名

陈海龙

钟丽

张琼

证书编号

1432007200700119

243141539911

243161649459

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

设计项目负责人

姓名

刘海波

邓治

全丽君

证书编号

B08103040300000007

A08171000000000277

A08171000000000725

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标人名称、原因及

依据

湖南创鑫达建设工程有限公司未提供施工资质证书,不符合第二章“投标人须知”的资质等级规定。

进入投标报价评审的投标人技术方案(总承包方案)得分情况

序号

投标人名称

1

2

3

4

5

6

7

1

湘潭市政科技集团有限公司、湘潭市规划建筑设计院有限责任公司(联合体)

19

19

19

19

19

19

19

2

湖南明讯实业集团股份有限公司、郴州市规划勘察设计研究院有限公司(联合体)

17

17.4

17.4

17

17

17.6

17.1

3

湖南筑达建筑工程有限公司、湘潭市建筑设计院集团有限公司(联合体)

17.2

17.3

17

17

17

17.3

17.1

4

湖南天际岭建设工程有限公司、邵阳市规划建筑设计(集团)有限公司(联合体)

18

18.1

18.7

18

18

18

18.1

进入投标报价评审的投标人技术方案(设计方案方案)得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委5

评委6

1

湘潭市政科技集团有限公司、湘潭市规划建筑设计院有限责任公司(联合体)

26

26

25.5

2

湖南明讯实业集团股份有限公司、郴州市规划勘察设计研究院有限公司(联合体)

24.5

24.5

24.3

3

湖南筑达建筑工程有限公司、湘潭市建筑设计院集团有限公司(联合体)

24.5

24.5

24.8

4

湖南天际岭建设工程有限公司、邵阳市规划建筑设计(集团)有限公司(联合体)

25.1

25.1

24.7


进入投标报价评审的投标人技术方案(施工组织设计)得分情况

序号

投标人名称

评委2

评委3

评委4

 

评委7

 

1

湘潭市政科技集团有限公司、湘潭市规划建筑设计院有限责任公司(联合体)

43.5

43.4

42.9

42.9

2

湖南明讯实业集团股份有限公司、郴州市规划勘察设计研究院有限公司(联合体)

40.2

39.7

39.5

39.5

3

湖南筑达建筑工程有限公司、湘潭市建筑设计院集团有限公司(联合体)

39.9

39.7

39.4

39.8

4

湖南天际岭建设工程有限公司、邵阳市规划建筑设计(集团)有限公司(联合体)

40.6

40.9

40.3

40.1

进入投标报价评审的投标人技术方案(其他)得分情况

序号

投标人名称

1

2

3

4

5

6

7

1

湘潭市政科技集团有限公司、湘潭市规划建筑设计院有限责任公司(联合体)

5.5

5.4

5.5

5.4

5.5

5.5

5.5

2

湖南明讯实业集团股份有限公司、郴州市规划勘察设计研究院有限公司(联合体)

5.2

5.4

5.3

5.2

5.2

5.3

5.3

3

湖南筑达建筑工程有限公司、湘潭市建筑设计院集团有限公司(联合体)

5.2

5.2

5.2

5.2

5.3

5.2

5.3

4

湖南天际岭建设工程有限公司、邵阳市规划建筑设计(集团)有限公司(联合体)

5.3

5.3

5.3

5.3

5.4

5.4

5.4

 

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐