当前位置:首页>工程信息>韶山海关业务技术用房及附属用房维修改造项目施工中标候选人公示中标结果

韶山海关业务技术用房及附属用房维修改造项目施工中标候选人公示中标结果

发布日期: 2022-04-25

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,韶山海关业务技术用房及附属用房维修改造项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021107号文件规定的综合评估法评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序)现将相关信息予以公示。公示期2022425日至2022428日。

标 人:中华人民共和国韶山海关

联系电话:0731-55593764

 

招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司

联系电话:0731-52180998

 

监管部门:湘潭市建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0731-58262625

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南广颂建设工程有限公司

长沙雄伟建设集团有限公司

美华建设有限公司

投标报价

元)

865.808014

866.013216

863.326459

其中暂估价(万元)

0.60

0.60

0.60

详细评审

得分情况

总分

81.93

81.92

81.91

施工组织设计

0.00

0.00

0.00

企业资信及履约能力

27.00

27.00

27.00

投标报价

54.93

54.92

54.91

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目经理

姓名

徐志伟

甘辰昀

张媛媛

证书编号

  24313132448

  243171859924

  236141424752

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

银行转账

天安财产保险股份有限公司

亚太财产保险有限公司

经营地址

湖南省湘潭市岳塘区建设中路7号科研综合楼2楼

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦15层

联系电话

95505

95506

被否决的投标人名单和否决的原因

序号

投标人名称

否决的原因

1

湖南中亚建筑工程有限公司

响应性评审否决投标

2

湖南溪和建设工程有限公司

响应性评审否决投标

3

湖南华坤建设工程有限公司

响应性评审否决投标

4

湖南识本建设工程有限公司

响应性评审否决投标

5

湖南强盛建设工程有限公司

响应性评审否决投标

6

湖南湘庆建设工程有限公司

响应性评审否决投标

7

湖南华意建筑装修装饰有限公司

响应性评审否决投标

8

湖南乾隆建设有限公司

成本评审时低于成本被否决

9

湖南中韶建设有限公司

成本评审时低于成本被否决

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐