当前位置:首页>工程信息>韶山市2022年农村公路安防工程中标候选人公示中标结果

韶山市2022年农村公路安防工程中标候选人公示中标结果

发布日期: 2022-08-01

韶山市2022年农村公路安防工程中标候选人公示

招标编号:HNXG-GCZB2022-024

湖南湘管项目管理有限公司韶山市交通运输局的委托,代理韶山市2022年农村公路安防工程施工招标,20227289时00分(北京时间)在湘潭市公共资源交易中心进行了公开开标,在韶山市交通运输局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

1名: 湖南省正邦建设工程有限公司

投标报价6475423.21 元;

质量目标标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

    安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全生产事故;

    环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,遵守有关环境保护和水土保持的各项规定确保:无环境污染事故

    投标人资质:公路工程施工总承包二级、公路交通工程(公路安全设施分项、公路机电工程分项)专业承包二级;

    投标人业绩:临澧县 2020 年农村公路生命安全防护工程、临澧县2021年农村公路生命安全防护工程;

工期60日历天;

项目负责人姓名乔钰杰证书编号243161858567);

项目负责人业绩临澧县2021年农村公路生命安全防护工程

    项目总工姓名:李加祥(证书编号:B08171010000000975

    项目总工业绩:临澧县2021年农村公路生命安全防护工程

 

2名:湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

投标报价6498541.26 元;

质量目标标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

    安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全生产事故;

    环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,遵守有关环境保护和水土保持的各项规定确保:无环境污染事故

    投标人资质:公路交通工程(公路安全设施分项、公路机电工程分项)专业承包一级、公路工程施工总承包三级;

    投标人业绩:桂东县贫困村公路安全生命防护工程湘乡市 2018 年农村公路安保工程2018 年新化县农村公路安全生命防护工程建设项目第一标段 49 条线路;

    工期60日历天;

项目负责人姓名:胡明霞(证书编号1332014201536039);

项目负责人业绩桂东县贫困村公路安全生命防护工程

    项目总工姓名:龚海燕(证书编号:B08171070000000548

    项目总工业绩:2018年新化县农村公路安全生命防护工程建设项目第一标段49条线路

 

3名:湖南路港建设有限公司

投标报价6536705.00元;

质量目标标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

    安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全生产事故;

    环保目标:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,遵守有关环境保护和水土保持的各项规定确保:无环境污染事故

    投标人资质:公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级;

    投标人业绩:资阳区2018年农村公路安防工程、沅江市2019年农村公路安全生命防护工程项目、2017年沅江市农村公路安防工程;

    工期60日历天;

项目负责人姓名:吴艳军(证书编号24300191966232);

项目负责人业绩沅江市 2019 年农村公路安全生命防护工程项目

    项目总工姓名:雷慧(证书编号:B08121090000000029

    项目总工业绩:沅江市2019年农村公路安全生命防护工程项目

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1、贵州湘越工程有限公司、湖南擎宇建设集团有限公司、邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司:第一信封分数过低,未被选入第二信封开标。

2、湖南同力交通实业有限责任公司:根据评标办法 3.5.2,投标人评标价低于理论成本价,且无法提供证明材料证明其价格的合理性,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞争,故否决其投标。

 

 

公示期为3个工作日(2022年81-2022年84日),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)的规定,在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
  投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,交通运输主管部门在受理投诉时要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向有关行政监督部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
  投诉处理期间,交通运输主管部门有权查阅、复制有关文件、资料,调查有关情况,相关单位和人员应当予以配合。必要时,交通运输主管部门可以责令暂停招标投标活动。交通运输主管部门对投诉事项作出的处理决定,应当在对该项目具有招标监督职责的交通运输主管部门政府网站上进行公告。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,交通运输主管部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

公示期满对以上中标候选人若无异议,招标方将确定以上中标候选人中的第一名为该项目最终中标人。

 

人:韶山市交通运输局

  址:韶山市厦门大道

人:章先生

  话:15197213673

招标代理机构:湖南湘管项目管理有限公司

    址:长沙市雨花区湘府东路二段99号汇财御景湾新寓11栋904房

项目负责人朱健

联系电话:0731-85111255

监督部门:韶山市交通运输局

   址:韶山市厦门大道

   话:0731-55687216

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐