耒阳市体育运动中心小区、物资花苑小区老旧小区配套基础设施改造项目(一期)工程总承包中标候选人公示
湖南长和工程项目管理有限公司受耒阳市住房和城乡建设局的委托,就其耒阳市体育运动中心小区、物资花苑小区老旧小区配套基础设施改造项目(一期)工程总承包进行公开招标。于2022年5月23日上午10:00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心举行了开标、评标会议,本项目评标办法采用“湘建监督〔2021〕36号”文件规定的综合评估法。经评标委员会认真评定,推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南晟恒工程建设有限公司(联合体单位:深圳华粤城市建设工程设计有限公司) |
湖南中耀建设集团有限公司(联合体单位:广州亚泰建筑设计院有限公司) |
湖南省衡洲建设有限公司(联合体单位:长沙市市政工程有限责任公司) |
|
投标报价(元) |
16783949.75 |
16071294.80 |
17143902.00 |
|
工期 |
总工期120天(其中设计工期30天,施工工期90天) |
总工期120天(其中设计工期30天,施工工期90天) |
总工期120天(其中设计工期30天,施工工期90天) |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
90.25 |
88.12 |
88.08 |
企业资信 及履约能力 |
28.01 |
25.55 |
27.94 |
|
技术方案 |
28.13 |
27.88 |
26.80 |
|
投标报价 |
34.11 |
34.69 |
33.34 |
|
工程总承包项目负责人 |
姓名 |
罗婧媛 |
盛耀辉 |
谭云 |
证书编号 |
二级注册建造师 湘243141646069 |
二级注册建造师 湘243002184444 |
二级注册建造师 湘243002181621 |
|
施工项目负责人 |
姓名 |
罗婧媛 |
盛耀辉 |
谭云 |
证书编号 |
二级注册建造师 湘243141646069 |
二级注册建造师 湘243002184444 |
二级注册建造师 湘243002181621 |
|
设计项目负责人 |
姓名 |
刘华先 |
邱明明 |
王学军 |
证书编号 |
高级工程师 2003001045316 |
高级工程师 1710048411 |
高级工程师 19124815 |
投标人技术方案评审得分情况(权值0.3)
序号 |
投标人名称 |
总承包方案 |
设计方案 |
施工组织设计 |
总得分 |
1 |
湖南晟恒工程建设有限公司 (联合体单位:深圳华粤城市建设工程计有限公司) |
18.76 |
26.39 |
48.6 |
93.75 |
2 |
湖南中耀建设集团有限公司(联合体单位:广州亚泰建筑设计院有限公司) |
18.74 |
26.35 |
47.85 |
92.94 |
3 |
湖南省衡洲建设有限公司(联合体单位:长沙市市政工程有限责任公司) |
17.66 |
25.48 |
46.2 |
89.34 |
投标人企业资信及履约能力评审得分情况(权值0.35)
序号 |
投标人名称 |
企业资信及履约能力得分 |
1 |
湖南晟恒工程建设有限公司(联合体单位:深圳华粤城市建设工程设计有限公司) |
80.03 |
2 |
湖南中耀建设集团有限公司(联合体单位:广州亚泰建筑设计院有限公司) |
73.01 |
3 |
湖南省衡洲建设有限公司(联合体单位:长沙市市政工程有限责任公司) |
79.83 |
不合格投标人情况说明:
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
湖南长弘建设工程有限公司 |
报价低于基准价的 92%被否决 |
2 |
郴州市新城住宅建设有限公司 |
资格评审否决投标 |
3 |
湖南大有建设工程有限公司 |
资格评审否决投标 |
4 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
报价低于基准价的 92%被否决 |
5 |
湖南远宏环保科技有限公司 |
报价低于基准价的 92%被否决 |
公示期:2022年5月26日至2022年5月31日(三个工作日)
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。
招 标 人:耒阳市住房和城乡建设局;
地 址:耒阳市金阳东路3号;
联 系 人:谭先生;
电 话:13873474001;
招标代理机构:湖南长和工程项目管理有限公司;
地 址:衡阳市蒸湘区高新创新中心A座1306、1307室;
联 系 人:秦先生;
电 话:18373149379。
监管部门:耒阳市建设工程招标投标监管股
电 话:0734-4355966