当前位置:首页>工程信息>常宁市2021年度农村人居环境整治建设项目施工(第三标段)中标候选人公示

常宁市2021年度农村人居环境整治建设项目施工(第三标段)中标候选人公示

发布日期: 2022-06-02

常宁市2021年度农村人居环境整治建设项目施工

(第三标段)中标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,常宁市2021年度农村人居环境整治建设项目施工(第三标段)评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期:三个工作日,从2022年6月2日至2022年6月8日止。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。若无异议,公示期满后,招标人将确定以下第一中标候选人为中标人。

人:常宁市农业农村局

联系电话:18821920131

代理机构:湖南坤建项目管理有限公司

联系电话:0734-8220805

监管部门:常宁市政府招标投标领导小组办公室

联系电话:0734-7262980

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南教建集团有限公司

湖南沃邦环保科技有限公司

湖南亿康环保科技有限公司

投标报价(元)

3818732.55

3821870.70

3814021.56

详细评审

得分情况

总分

97.31

94.43

94.40

投标报价得分

29.98

29.99

29.98

商务评审得分

40.00

40.00

40.00

技术标评审得分

27.33

24.44

24.42

项目负责人

姓名

罗海滔

 

 

证件

编号

243141647659

243161647318

243002180902

投标担保信息

担保

机构

亚太财产保险有限公司

衡阳市融资担保集团有限公司

中国平安财产保险股份有限公司

经营

地址

长沙市岳麓区滨江新城茶子山东路102号浦发金融大厦15楼亚太保险

湖南省衡阳市高新区解放大道30号

深圳市福田区益田路5033号平安金融中心

联系

电话

95506

0734-8867639

4008-000-000

工期

120日历天

120日历天

120日历天

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程

符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程

符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程

保修要求

按国务院【2000】279号令规定

按国务院【2000】279号令规定

按国务院【2000】279号令规定

 

进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

清之源环保科技有限公司

80

72

85

87.5

79

2

湖南亿康环保科技有限公司

77

73

84

87

86

3

湖南蓝天环保科技有限公司

80

72

82

86.5

73

4

湖南教建集团有限公司

89

93

92

92.5

89

5

湖南宏福环保股份有限公司

83

88

89

91.5

88

6

湖南沃邦环保科技有限公司

77

74

85

87.3

84

 

不合格情况说明

序号

投标人名称

被否决的原因

1

广东紫辰建筑工程有限公司

资格评审否决(未提供2021年经会计事务所审计的财务报告复印件)

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐