据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,衡南-衡阳天然气支线管道工程(站场工艺设备)项目第一标段评标工作已经结束,本项目采用《湖南省工业项目标准设备(材料)采购招标文件》中规定的“ 综合评估法II” 的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2021年7月14日至2021年7月19日。
公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,我公司受理有单位公章和个人署名,反映真实情况的质疑函(原件)。若无异议,公示期满后,招标人将确定排名第一中标候选人为中标人。
监管部门:湖南省发展和改革委员会法规处
联系电话:0731-89991040
招标人:湖南湘投天然气投资有限公司衡阳分公司
地 址:衡阳市珠晖区东阳渡街道金松村
招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询有限责任公司
地 址:长沙市东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼
联系人:贺先生、鞠女士、李女士
联系电话:15111350822
中标候选人信息
中标候选人 |
1 |
2 |
3 |
中标候选人名称 |
上海飞奥燃气设备有限公司 |
河北永良燃气设备有限公司 |
北京奥优石化机械有限公司 |
投标报价(元) |
4879200 |
4339000 |
4433000 |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
90日历天内完成供货及安装调试 |
90日历天内完成供货及安装调试 |
90日历天内完成供货及安装调试 |
评标得分 |
92.28 |
88.46 |
87.34 |
项目负责人 |
肖飞 |
寇博 |
武战略 |
响应招标文件的资格能力条件 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
否决的投标人情况
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
江苏丰泰机电有限公司 |
未提供项目负责人相关资料,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1条款第5项:“投标人须配备1名项目负责人(提供项目负责人简历表及2021年3 月至2021年 5月的社保证明材料)” |
2 |
乐山川天燃气输配设备有限公司 |
投标保证金不是从基本账户支出,不符合招标文件第二章投标人须知3.4.1条款:“投标保证金必须是从投标人单位的基本账户转入收取投标保证金的账户” |