当前位置:首页>工程信息>永州某部道路改造工程永州某部道路改造工程中标候选人公示

永州某部道路改造工程永州某部道路改造工程中标候选人公示

发布日期: 2021-06-10

永州某部道路改造工程标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,永州某部道路改造工程评标工作已经结束,本招标项目参照湘建监督[2018]116号文件规定的“综合评估法I”的评标办法,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了评标得分前3名的中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间,招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议;若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。 

注意:请各获取施工图纸的踏勘单位,在公示期内按照原获取方式退原施工图纸,逾期送达或不送达者,建设方保留其追究相关责任的权利。

招标人:邵阳市某部

联系电话:17773615670

监管部门:某部纪检部门

联系电话:15080943217

招标代理机构:湖南耀阳项目管理咨询有限公司

    联系人:宋女士  王女士

电话:0731-82115748  15974279732

 


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

潇湘建工集团有限公司

湖南省红日园林建设有限公司

浩天建工集团有限公司

投标报价(元)

5159881.28

5116538.80

5066133.51

暂估价(元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

89.72

89.21

86.58

施工组织设计

(权值=0.15)

14.20

13.55

13.05

项目管理机构

(权值=0.20)

17.00

16.00

15.00

现场安全质量管理评价

(权值=0.10)

7.33

7.69

7.70

信用评价

(权值=0.10)

6.35

7.51

6.81

投标报价

(权值=0.45)

44.84

44.46

44.02

类似工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目经理

姓名

康民峰

王笛

黄超

工程业绩

1.湖南辉鸿厂区提质改造工程(二标段)

2.珠晖区衡阳铁路文化广场项目施工

1.东安县井头圩镇古楼兰家乡村振兴抗疫国债项目

1.浏阳经开区自来水厂一期滤池改造工程

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

吴惠麒

刘鸿亮

李裕

工程业绩

1.珠晖区衡阳铁路文化广场项目施工

1.东安县井头圩镇古楼兰家乡村振兴抗疫国债项目

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南金瓯建设工程有限公司

76

75

80

81

78

2

湖南优发建设有限公司

73

73

80

78

78

3

湖南倚天园林建筑工程有限公司

77

74

82

79

84

4

浩天建工集团有限公司

86

88

84

87

91

5

湖南河汉建设工程有限公司

74

75

82

80

78

6

湖南铭顺景观建设有限公司

78

77

85

79

84

7

湖南岳麓山建设集团有限公司

0

0

0

0

0

8

凯益环境建设集团有限公司

75

83

83

83

84

9

湖南松雅建设集团有限公司

75

84

89

79

84

10

潇湘建工集团有限公司

87

99

97

94

93

11

湖南省正邦建设工程有限公司

75

80

83

85

84

12

湖南千力建筑工程有限公司

74

73

86

81

76

13

湖南中武建筑工程有限公司

77

76

84

81

84

14

湖南省红日园林建设有限公司

88

92

84

93

91

15

湖南省栩城建设工程有限公司

76

81

85

83

84

16

大象装饰集团有限公司

86

81

83

81

84

17

湖南浩亚腾园林建设工程有限公司

77

78

83

81

84

 

项目管理机构人员配备一览表

                                   第一中标候选人:潇湘建工集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

康民峰

注册建造师证/B证

二级

湘243141543736/

湘建安B(2019)0101096

市政

公用

工程

项目负责人

吴惠麒

职称证

中级

B08053050400000001

给水排水

技术负责人

                                   第二中标候选人:湖南省红日园林建设有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

王笛

注册建造师证/B证

二级

湘243001968099/湘建安B(2018)1150405

市政公用工程

项目负责人

刘鸿亮

职称证

中级

B08193080100001310

市政公用工程

技术负责人

                                  第三中标候选人:浩天建工集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

黄超

注册建造师证/B证

二级

243091114090/

湘建安B(2018)1551599

市政公用

工程

项目负责人

李裕

职称证

中级

B08153040300000044

给水排水

技术负责人

 

                                  被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南千力建筑工程有限公司

报价低于基准价的92%被否决

2

湖南省栩城建设工程有限公司

报价低于基准价的92%被否决

3

凯益环境建设集团有限公司

报价低于基准价的92%被否决

 

 

湖南耀阳项目管理咨询有限公司 签于 2021/06/10 13:12:20
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐