上海至昆明国家高速公路醴陵至娄底段扩容工程项目
跨铁路桥梁第KT1、KT2标段施工招标中标候选人公示
经湖南省发展和改革委员会批准,上海至昆明国家高速公路醴陵至娄底段扩容工程项目跨铁路桥梁第KT1、KT2标段施工招标采取邀请招标形式。湖南省醴娄高速公路建设开发有限公司(招标人)按照有关规定,将上海至昆明国家高速公路醴陵至娄底段扩容工程项目跨铁路桥梁第KT1、KT2标段施工招标中标候选人公示如下:
第KT1标段:
中标候选人:中铁十二局集团有限公司(投标报价:190871935元)
后备第一中标候选人:中国铁建大桥工程局集团有限公司(投标报价:190911167元)
后备第二中标候选人:中铁十六局集团有限公司(投标报价:190914165元)
第KT2标段:
中标候选人:中铁广州工程局集团有限公司(投标报价:73582647元)
后备第一中标候选人:中铁十局集团有限公司(投标报价:73617998元)
公示期为3个工作日(2021年5月8日至2021年5月11日),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对质量、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理和项目总工的证件及业绩
附件2:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因
招 标 人:湖南省醴娄高速公路建设开发有限公司
地 址:湖南省湘潭市湘潭县杨嘉桥收费站(原潭衡高速院内)
电 话:0731-52700582
监督部门:湖南省交通运输厅
地 址:湖南省长沙市湘府西路199号
电 话:0731-88770097(基本建设处)
传 真:0731-88770094(基本建设处)
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对质量、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理和项目总工的证件及业绩
第KT1标段中标候选人
单位名称:中铁十二局集团有限公司 |
|||
单位业绩 |
1.G5513长益高速扩容工程项目土建工程施工第7标段 2.重庆秀山至贵州松桃高速公路(重庆段) 3.北京新机场高速公路(南五环-北京新机场)工程第4标段 4.广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段项目T7合同段 5.汕(头)至湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程新兴至阳春段第TJ1合同段 6.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路项目TJ16合同段(先行工程X2标段) |
||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。(1)符合有关法律、法规的规定 ;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等 ;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件 ;(4)符合合同约定。 |
||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故、零死亡 |
||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 |
||
工期 |
729日历天 |
||
项目经理 |
姓名 |
刘伟 |
身份证号码:4304811985****1733 |
职称证 |
高级工程师 (公路与桥梁) |
编号:4402000717303 |
|
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号:晋143131512645 |
|
安全考核合格证 |
B类 |
编号:晋交安B(18)G00238 |
|
个人业绩 |
1.兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项TJ5合同段 |
||
项目总工 |
姓名 |
杜冲 |
身份证号码:4325221982****1410 |
职称证 |
高级工程师 (公路工程) |
编号:4402000716803 |
|
安全考核合格证 |
B类 |
编号:晋交安B(20)G00455 |
|
个人业绩 |
1.佛江高速公路(江珠高速公路北延线)佛山段第JZSG-02合同段 |
第KT1标段后备第一中标候选人
单位名称:中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
|||
单位业绩 |
1. G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程第KYMGJ-7标段 |
||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。(1)符合有关法律、法规的规定 ;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等 ;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件 ;(4)符合合同约定。 |
||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故、零死亡 |
||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 |
||
工期 |
729日历天 |
||
项目经理 |
姓名 |
白文良 |
身份证号码:2223031971****3818 |
职称证 |
高级工程师 (公路工程) |
编号:4403130527 |
|
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号:津122091001920 |
|
安全考核合格证 |
B类 |
编号:津交安B(14)G05603 |
|
个人业绩 |
1. G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程第YMGJ-7标段 |
||
项目总工 |
姓名 |
周声波 |
身份证号码:3711221980****8115 |
职称证 |
高级工程师 (公路工程) |
编号:4403002284 |
|
安全考核合格证 |
B类 |
编号:津交安B(15)G02450 |
|
个人业绩 |
1.京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建K1199+050~K1248+700段工程 |
第KT1标段后备第二中标候选人
单位名称:中铁十六局集团有限公司 |
|||
单位业绩 |
1.广昌至吉安高速公路项目 B1标段 2.福建省厦沙高速公路泉州安溪至达埔段路基土建工程A2合同段 |
||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。(1)符合有关法律、法规的规定 ;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等 ;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件 ;(4)符合合同约定。 |
||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故、零死亡 |
||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 |
||
工期 |
729日历天 |
||
项目经理 |
姓名 |
刘军强 |
身份证号码:4102251980****1573 |
职称证 |
高级工程师 (公路工程) |
编号:4406151017 |
|
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号:京137121300542 |
|
安全考核合格证 |
B类 |
编号:京交安B(19)G02857 |
|
个人业绩 |
1.广昌至吉安高速公路项目 B1 标段 |
||
项目总工 |
姓名 |
刘明华 |
身份证号码:1102221963****0332 |
职称证 |
高级工程师 (公路工程) |
编号:4406009041 |
|
安全考核合格证 |
B类 |
编号:京交安B(20)G04060 |
|
个人业绩 |
1.广昌至吉安高速公路项目B1标段 |
第KT2标段中标候选人
单位名称:中铁广州工程局集团有限公司 |
|||
单位业绩 |
1.寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建四标 2.京新高速公路临白段(阿盟境内)LBAMSG-2项目第5标段 |
||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。(1)符合有关法律、法规的规定 ;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等 ;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件 ;(4)符合合同约定。 |
||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故、零死亡 |
||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 |
||
工期 |
730日历天 |
||
项目经理 |
姓名 |
胡平生 |
身份证号码:3624251977****181X |
职称证 |
高级工程师 (桥梁工程) |
编号:3425010005 |
|
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号:粤135111206296 |
|
安全考核合格证 |
B类 |
编号:粤交安B(20)G04563 |
|
个人业绩 |
1.寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建四标 |
||
项目总工 |
姓名 |
周雄 |
身份证号码:4303211980****0036 |
职称证 |
高级工程师 (道路与桥梁工程) |
编号:3425010136 |
|
安全考核合格证 |
B类 |
编号:粤交安B(18)G05533 |
|
个人业绩 |
1.京新高速公路临白段(阿盟境内)LBAMSG-2项目第5标段 |
第KT2标段后备第一中标候选人
单位名称:中铁十局集团有限公司 |
|||
单位业绩 |
1.宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基桥隧工程 PH-1标段 2.黄陵至延安高速公路扩能工程(K47+000~K153+909.826)路基桥隧工程LJ-18标段 3.济南至祁门高速公路利辛至淮南段路基工程第 LJ-06标段 4.辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程桥梁合同段 5.新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程施工二标段 |
||
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。(1)符合有关法律、法规的规定 ;(2)符合交通质量、安全的国家标准和行业标准等 ;(3)符合湖南省交通运输厅和湖南省高速公路集团有限公司下发的文件 ;(4)符合合同约定。 |
||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故、零死亡 |
||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 |
||
工期 |
730日历天 |
||
项目经理 |
姓名 |
宋寿兵 |
身份证号码:4208031981****3611 |
职称证 |
高级工程师 (公路工程) |
编号:G3410061509 |
|
一级注册建造师 |
公路工程 |
注册编号:鲁161161615663 |
|
安全考核合格证 |
B类 |
编号:鲁交安B(19)G01526 |
|
个人业绩 |
1.宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基桥隧工程PH-1标段 |
||
项目总工 |
姓名 |
舒昌龙 |
身份证号码:3707291975****0758 |
职称证 |
高级工程师 (路桥工程) |
编号:G3410020063 |
|
安全考核合格证 |
B类 |
编号:鲁交安B(11)G08452 |
|
个人业绩 |
1.黄陵至延安高速公路扩能工程路基桥隧工程LJ-18合同段 |
附件2:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因
第KT2标段
序号 |
投标人名称 |
未通过依据 |
未通过原因 |
1 |
中铁大桥局集团有限公司 |
不符合评标办法前附表第2.1.1项、第2.1.3项第一个信封形式评审与响应性评审标准第(4)条的规定 |
未按招标文件要求提交投标保证金或银行保函 |