根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙机场改扩建工程造价咨询服务标段四公开招标项目已于2021年3月2日在湖南省公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用综合评估法。经过评标委员会综合评议推荐3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期2021年3月5日至2021年3月9日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:湖南机场股份有限公司
联系电话:0731-85177557
监管部门:湖南省住房和城乡建设厅建设监督处
联系电话:0731-88950162
2021年3月5日
附:1.中标公示信息表
2.咨询服务方案评审得分汇总表
长沙机场改扩建工程造价咨询服务标段四
中标公示信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
大地仁工程咨询有限公司 |
浙江科佳工程咨询有限公司 |
永信和瑞工程咨询有限公司 |
|
投标报价
|
投标总价(万元) |
428 |
435.6 |
442.86 |
综合服务费费率(%) |
0.2304 |
0.234 |
0.2388 |
|
服务周期 |
按招标文件要求 |
按招标文件要求 |
按招标文件要求 |
|
详细评审 得分情况 (分) |
总 分 |
97.23 |
96.27 |
96.25 |
咨询服务 方案 |
17.28 |
16.68 |
17 |
|
企业综合 实力 |
30 |
30 |
30 |
|
项目团队 |
30 |
30 |
30 |
|
投标报价 |
19.95 |
19.59 |
19.25 |
|
类似业绩 |
资格条件 |
1. 长沙卫生职业学院湘江新区新校区建设项目(一期) |
杭州西湖之江未来社区 |
1. 永州市逸云路棚户区改造 |
评审加分 |
1.长沙卫生职业学院湘江新区新校区建设项目(二期) 2. 华远华时代项目 3. 万兴小区项目 |
1.杭州西湖之江未来社区 2. 台州飞龙湖8号小区(一标段、二标段) 3. 永康一方万达广场项目 |
1.永州市逸云路棚户区改造 2.建工象山国际一期(A组团)一区工程结算及二期三标段全过程造价咨询 3.永州市京华中学宿舍区及周边地块旧危房改造项目 |
|
项目负责人 |
姓 名 |
钟雄伟 |
瞿劲动 |
黄浩浩 |
职 称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
证书名称 |
一级注册造价工程师 |
一级注册造价工程师 |
一级注册造价工程师 |
|
注册专业 |
土建 |
土建 |
土建 |
|
证书编号 |
建[造]11430004658 |
建[造]03330005335 |
建[造]05430002643 |
|
类似业绩 |
1.长沙卫生职业学院湘江新区新校区建设项目(二期) 2.花园新时代项目 3.万兴小区项目 |
1.杭州西湖之江未来社区 2.台州飞龙湖8号小区(一标段、二标段) 3.永康一方万达广场项目施工总承包一标段工程 |
1.永州市逸云路棚户区改造 2.建工象山国际一期一区工程结算及二期三标段全过程造价咨询 3.永州市京华中学宿舍区及周边地块旧危房改造项目 |
|
驻场注册造价工程师 |
姓 名 |
何剑 |
吴超群 |
谢帆 |
证书名称 |
一级注册造价工程师 |
一级注册造价工程师 |
一级注册造价工程师 |
|
证书编号 |
建[造]05430002536 |
建[造]18360004348 |
建[造]19430009215 |
|
驻场其他人员1 |
姓 名 |
徐淼江 |
陆益 |
周妍 |
证书编号 |
建[造]11164300001170 |
建[造]21203300005493 |
建[造]11204300000739 |
|
驻场其他人员2 |
姓 名 |
胡晓帆 |
方金烨 |
邓红凌 |
证书编号 |
建[造]194300009257 |
建[造]24203300001348 |
建[造]14204300000637 |
|
被否决投标的投标人 |
名 称 |
否决依据和原因 |
||
湖南金丰项目管理有限公司 |
企业资质已过期,资格评审不通过。 |
|||
长沙市规划设计院有限责任公司 |
项目负责人无土建专业证明资料,不满足招标文件3.4.2条要求。 |
|||
建银工程咨询有限责任公司 |
项目负责人无土建专业证明资料,不满足招标文件3.4.2条要求。 |
咨询服务方案评审得分汇总表
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
得 分 |
华诚博远工程咨询有限公司 |
80 |
89 |
71 |
80 |
77 |
76 |
72 |
77 |
北京建智达工程管理股份 有限公司 |
83 |
87 |
82 |
85 |
83 |
83 |
84 |
83.6 |
湖南兴诚工程咨询有限公司 |
83 |
87 |
81 |
84 |
81 |
78 |
81 |
82 |
湖南明诚项目管理有限公司 |
85 |
87 |
82 |
85 |
82 |
78 |
84 |
83.6 |
中誉杰森项目管理有限公司 |
78 |
83 |
76 |
79 |
76 |
70 |
78 |
77.4 |
湖南融达工程造价咨询 有限公司 |
63 |
81 |
70 |
72 |
69 |
69 |
67 |
69.4 |
华联世纪工程咨询股份 有限公司 |
73 |
76 |
80 |
83 |
80 |
78 |
79 |
80 |
中智环球(北京)工程造价咨询有限公司 |
80 |
87 |
81 |
83 |
81 |
79 |
81 |
81.2 |
湖南金兴工程项目管理 有限公司 |
73 |
84 |
73 |
74 |
74 |
71 |
76 |
74 |
友谊国际工程咨询股份 有限公司 |
90 |
90 |
94 |
92 |
92 |
100 |
97 |
93 |
湖南省建筑设计院有限公司 |
75 |
82 |
72 |
77 |
75 |
75 |
76 |
75.6 |
北京中昌工程咨询有限公司 |
85 |
83 |
76 |
78 |
76 |
70 |
74 |
77.4 |
深圳高速工程顾问有限公司 |
72 |
83 |
70 |
73 |
70 |
68 |
72 |
71.4 |
湖南楚瑞工程咨询有限公司 |
81 |
88 |
85 |
88 |
85 |
82 |
82 |
84.4 |
中审世纪造价咨询(北京)有限公司 |
72 |
82 |
68 |
71 |
68 |
74 |
68 |
70.6 |
湘军公正(湖南)项目 管理有限公司 |
76 |
85 |
78 |
81 |
78 |
77 |
75 |
78 |