当前位置:首页>工程信息>第十二标段中标候选人公示

第十二标段中标候选人公示

发布日期: 2021-02-25

湖南省洞庭湖区共双茶垸蓄洪安全建设一期工程(2020年度实施项目)第十二标段施工中标候选人公示

 

湖南省湘咨工程咨询有限责任公司受沅江市共双茶垸蓄洪工程建设管理部的委托,代理湖南省洞庭湖区共双茶垸蓄洪安全建设一期工程(2020年度实施项目)第十二标段施工招标,2021年2月22日9:00时(北京时间)在湖南省公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省水利厅水利工程建设处监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

名:湖南省德利建设工程有限责任公司

投标报价人民币17043095.46元

信用等级AAA

工程质量:合格及以上

项目工期365天

项目负责人姓名:白玉屏,水利水电工程专业一级注册建造师证(湘143181901359)

项目负责人业绩1.太青水库至山门水库引水渠(9+300-24+800)非点源生活污染治理及生态建设工程(EPC)项目;2.亳州市谯城区2019年高标准农田建设项目第十标段(立德镇项目)。

投标人在投标文件中提供的业绩1.洞庭湖生态经济区大众垸防洪整治工程二期施工二标段;2.长沙市敢胜垸防洪大堤(劳动东路-香樟东路)整治及滨河景观建设工程(水利标);3.浏阳河朝正垸段水环境综合整治工程(水利部分)施工第一标段;4.临湘市长安河上游水毁修复工程。

名:浙江省水电建筑安装有限公司

投标报价人民币17079543.57

信用等级AAA

工程质量:合格及以上

项目工期365天

项目负责人姓名赵杭民,水利水电工程专业二级注册建造师证(浙233050700504)

项目负责人业绩:扩大杭嘉湖南排工程(嘉兴部分)--长永塘整治工程(秀洲区段)施工标;

投标人在投标文件中提供的业绩1.杭嘉湖地区环湖河道整治工程施工1标;2.扩大杭嘉湖南排工程(嘉兴部分)--长水塘整治工程(秀洲区段)施工II标;3.洞庭湖生态经济大众垸防洪整治工程项目一期施工九标段;4.四明湖水库下游河道整治一期工程(上虞段)II标。

名:湖南省鸿洋水利水电工程有限公司

投标报价人民币17150063.71

信用等级AAA

工程质量:合格及以上

项目工期365天

项目负责人姓名陈清泉,水利水电工程专业一级注册建造师证(湘151151521342)

项目负责人业绩:梅县区南口镇村村通自来水工程(第二标段:荷泗片区);

投标人在投标文件中提供的业绩1.湖南省程江河资兴市二期治理工程(2标段);2.湖南省洣水炎陵县河段治理工程二期(二标段);3.湖南省欧阳海灌区2018年度续建配套与节水改造项目施工第五标;4.炎陵县城市防洪治理一期工程。

评标情况:

废标单位:江西有色水利水电工程有限公司,废标理由:投标文件未提供湖南省水利建设市场信用信息平台业绩查询结果;诚捷祥集团有限公司,废标理由:投标文件未提供湖南省水利建设市场信用信息平台业绩查询结果

公示期天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。

 

人:沅江市共双茶垸蓄洪工程建设管理部

   址:湖南省益阳市沅江市水利局办公楼

人:文武

   话:13549770899

招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询有限责任公司

   址:长沙市芙蓉区东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼

人:易鹏、龙雨嫣、魏成琪、钟孝江

   话:15079079792

行政监管:湖南省水利厅水利工程建设处

    址:湖南省韶山北路370号

  人:何博文

联系电话:0731-85486100

   间:2021年2月25日

湖南省湘咨工程咨询有限责任公司 签于 2021/02/25 09:34:38
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐