当前位置:首页>工程信息>灌区张家冲人饮工程施工中标候选人公示

灌区张家冲人饮工程施工中标候选人公示

发布日期: 2021-02-07

湖南省资水犬木塘水库工程灌区张家冲人饮工程施工中标候选人公示

 

湖南洞庭项目管理有限公司受湖南省水利发展投资有限公司犬木塘水库建设分公司的委托,代理湖南省资水犬木塘水库工程灌区张家冲人饮工程施工招标,202125日上午1000(北京时间)在湖南省公共资源交易中心网上开标大厅(https://ggzy.hunan.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)进行了公开开标,在湖南省水利厅水利工程建设处监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

1名:湖南兴禹建设有限公司

投标报价:人民6126868.00

质量:合格及以上标准

工期:184日历天

项目负责人姓名:肖乾(湘143060800707

项目负责人个人业绩;湖南省津市市西毛里湖排涝泵站新建工程。

投标人在投标文件中提供的业绩:湖南省津市市西毛里湖排涝泵站新建工程。

信用等级:AAA

 

2名:湖南百舸水利建设股份有限公司

投标报价:人民币6142448.00

质量:合格及以上标准

工期:184日历天

项目负责人姓名:杨辉(湘243001968531

项目负责人个人业绩:无。

投标人在投标文件中提供的业绩:①湘阴县新泉寺排涝泵站新建、范家坝排涝泵站新建(含范家坝高排闸改建)工程总承包(EPC);②益阳市赫山区鹿角湖泵站新建工程施工。

信用等级:AAA

 

3名:华容水利水电建筑工程有限公司

投标报价:人民币6109593.95

质量:合格及以上标准

工期:184日历天

项目负责人姓名:张友刚(湘243070806287

项目负责人个人业绩;无

投标人在投标文件中提供的业绩:三水区云东海街道下横涌泵站工程。

信用等级:AAA

 

评标情况:①废标单位:湖南万瑞建设工程有限公司

废标理由:技术标格式不符合招标文件对于暗标的要求。

②废标单位:湖南鼎利建设有限公司

废标理由:投标文件中提供的企业安全生产许可证已过期。

 

公示期3天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019294号)提出异议或投诉。

 

招标人:湖南省水利发展投资有限公司犬木塘水库建设分公司

联系人:王庆

联系电话:0731-85483225

招标人地址:长沙市雨花区韶山北路370号省水利厅防汛楼30

 

招标代理:湖南洞庭项目管理有限公司

联系人:胡毅、刘佳、骆芳

联系电话:0731-85607772

招标代理地址:长沙市雨花区劳动西路神禹大酒店后停车坪

 

行政监管单位:湖南省水利厅水利工程建设处

联系人:何先生

联系电话:0731-85483991

行政监管单位地址:长沙市雨花区韶山北路370号省水利厅防汛大楼

时间:2021-2-7

蒋倩 签于 2021/02/07 10:29:41
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐