当前位置:首页>工程信息>邵东市第三次全国土壤普查外业调查采样服务中标结果公示中标结果

邵东市第三次全国土壤普查外业调查采样服务中标结果公示中标结果

发布日期: 2022-07-28
项目名称:
中标人:
-
中标金额:
-
招标人:
邵东市农业农村局

中标结果公告

一、项目编号:政府采购编号(邵东财采计2022040),项目编号(2022CG06SD0284),招标代理编号(QZSYCG-2022014)

二、项目名称:邵东市第三次全国土壤普查外业调查采样服务

三、中标信息

包一:供应商名称:湖南农业大学  

供应商地址:湖南省长沙市芙蓉区农大路1号   

中标(成交)金额: 310000元

包二:供应商名称:  中国科学院亚热带农业生态研究所

供应商地址: 湖南省长沙市东郊马坡岭  

中标(成交)金额:  161000 元

包三:供应商名称: 湖南省土壤肥料研究所

供应商地址:长沙市芙蓉区湖南省农业科学院内   

中标(成交)金额: 150997 元

包四:供应商名称:  湖南正隆农业科技有限公司

供应商地址:湖南省长沙市雨花区万家丽南路一段226号恒生碧水龙庭7栋3单元1608室   

中标(成交)金额: 133705元

包五:供应商名称: 创辉达设计股份有限公司

供应商地址:长沙市天心区湘府西路31号尚玺苑20栋7楼   

中标(成交)金额: 116610元

包六:供应商名称: 湖南中核建设工程有限公司  

供应商地址: 长沙市天心区中意二路509号

中标(成交)金额: 148100元

包七:供应商名称:湖南省国土空间调查监测所   

供应商地址: 湖南省长沙经开区东六路南端100号  

中标(成交)金额: 143900元

包八:供应商名称: 广电计量检测(湖南)有限公司  

供应商地址: 长沙高新开发区文轩路27号麓谷钰园中式生产车间B-8栋  

中标(成交)金额: 161785元

包九:供应商名称: 湖南文森农林科技发展有限公司  

供应商地址:长沙市雨花区沙湾路9号吉联苑11801房   

中标(成交)金额: 129688元

包十:供应商名称: 湖南盛鼎科技发展有限责任公司  

供应商地址:长沙高新开发区尖山路18号中电软件园二期A8栋1层101号   

中标(成交)金额: 123825元

包十一:供应商名称: 湖南省地质测绘院有限公司  

供应商地址:湖南省长沙市天心区暮云工业园牧云大道128号18房   

中标(成交)金额: 155610元

 

 

 

 

四、主要标的信息

服务类

名称:邵东市第三次全国土壤普查外业调查采样服务

服务范围:邵东市26个乡镇(街道、场),覆盖全市1778平方公里,涉及耕地52987.14公顷、园地5382.84公顷、林地73146.54公顷、草地811.31公顷、未利用地1986.67公顷。具体到每个服务单位的普查范围为每个包所对应的区域划分范围。

服务要求:详见招标文件

服务时间:各包中标外业调查与采样单位确保签订合同后10天内完成表层土壤样品调查采样工作;20天内按照第三次全国土壤普查相关技术规范完成剖面样点挖掘、整段标本采集及发生层样品采集,精准校核与完善土壤类型,确保土壤剖面调查工作高质量完成。

服务标准:在省专家技术指导组等相关机构和单位按照第三次全国土壤普查相关技术规范对中标外业调查与采样单位调查采样涉及的相关数据经审查符合要求后,由采购人组织相关部门进行验收,验收标准按照国家、省市相关政策执行,具体验收方式以采购合同为准。

 

五、评审专家名单: 严钦平(主任评委)、刘中阳 、石小江 、安贺选、吴红霞

六、代理服务收费标准及金额:代理服务费合同支付。 招标代理费和评审费支付方式:现金或转账向代理机构支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

包号

供应商名称

报价

总得分

包一

 湖南农业大学

310000

96.91

包二

 中国科学院亚热带农业生态研究所

161000

94.09

包三

 湖南省土壤肥料研究所

150997

 90.14

包四

湖南正隆农业科技有限公司

133705

94.00

包五

创辉达设计股份有限公司

116610

94.00

包六

湖南中核建设工程有限公司

148100

90.00

包七

湖南省国土空间调查监测所

143900

91.82

包八

广电计量检测(湖南)有限公司

161785

88.96

包九

湖南文森农林科技发展有限公司

129688

88.42

包十

湖南盛鼎科技发展有限责任公司

123825

87.43

包十一

湖南省地质测绘院有限公司

155610

85.92

 注:1、投标被拒绝单位:

湖南品标华测检测技术有限公司(包二、包六),被拒绝原因:未在投标截止时间之前提交授权委托书和法人身份证明原件;

2、资格审查不合格单位:

湖南省第三测绘院(包五、包六),不合格原因:未按招标文件要求提供特定资格条件证明材料;湖南省城市地质调查监测所(包八、包十一),不合格原因:未按招标文件要求提供特定资格条件证明材料;湖南湘中博一检测技术有限公司(包八、包十一)未按招标文件要求提供特定资格条件证明材料

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:邵东市农业农村局

   址:邵东市农业农村局

联系方式:先生13762899466

2.采购代理机构信息

   称:湖南全至工程咨询有限公司

地   址:邵东市景秀路646号五楼

联系方式:郑先生17769396188

3.项目联系方式

项目联系人:郑先生

电   话:17769396188

十、附件

 


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐