当前位置:首页>工程信息>祁阳市2022年长虹街道老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示

祁阳市2022年长虹街道老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示

发布日期: 2022-08-08

祁阳市 2022 年长虹街道老旧小区改造配套基础设施建设项目

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定祁阳市 2022 年长虹街道老旧小区改造配套基础设施建设项目评标工作于2022年0804日已经结束,本项目采用湘建监督[2021]107号文件中的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2022年0808日至2022年08月10日(公示期内,投标人如对中标候选人有异议请向相关部门提出质疑,如无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人)。

人:湖南浯溪发展集团有限公司  

   址:祁阳市浯溪镇浯溪中路175号

人:杨海军    

   话:15874609066 (经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)

招标代理机构:广东伟信工程项目管理有限公司  

   址:祁阳市长虹街道办事处浯溪御园 A3-111 

人:于月姣    

   话:18374651133 17774690228 (经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)

 

监管部门:祁阳市住房和城乡建设局

联系电话:0746-3222672


中标候选人信息

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省宏星建筑工程有限公司

湖南中天建设集团股份有限公司

湖南雷锋建设有限公司

投标报价(元)

19684916.44

19589850.98

19891703.95

工期(日历日)

180

180

180

质量

工程质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格标准

工程质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格标准

工程质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格标准

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

详细评审得分情况

总分

81.96

81.76

81.71

投标报价

54.89

54.62

54.54

施工组织技术

通过

通过

通过

企业资信及履约能力

27.07

27.14

27.17

类似业绩

投标人

1、娄底市第一污水处理厂对江社区排水治理工程设计、施工总承包(EPC)

2、娄底市东山领秀住宅小区市政附属工程

1、湘天桥片区污水收集管网工程一期工程-建设北路、清石路截 污干管新建工程和报亭北路 B 段(规划道路二-联诚路

2、金塘大道(金城东路—金龙东路)新建工程

1、长沙县蟠龙路(南王路-万家丽路)道路工程施工

项目经理

娄底市第一污水处理厂对江社区排水治理工程设计、施工总承包(EPC)

金塘大道(金城东路 —金龙东路)新建工 程

长沙县蟠龙路(南王路-万家丽路) 道路工程施工

项目

经理

姓名

付承训

唐起雄

陈旺龙

证书编号

1432019202004391

1432006200801498

1432016201770459

安全生产考核合格证书

湘建安B(2019)1400069

湘建安 B

2019)0301601

湘建安B

2020)0100006490

投标担保信息

形式

承诺

承诺

承诺

 

 

被否决的投标人:

序号

投标人

不合格情况的原因

1

湖南乔口建设有限公司

施工组织设计评审否决投标

2

河南鹊华建筑有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

3

湖南盈通园林工程有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

4

山西华陆建设工程有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

5

湖南恒昌工程建设有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

6

湖南省云阳建设工程有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

7

智怀建设集团有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

8

沈阳中达建筑工程有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

9

湖南顺联建设工程有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

10

四川宝鑫建设有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

11

中诚恒诺建设有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

12

江苏广泽建设有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

13

中远国旺项目管理有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

14

绿建生态环境集团有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

15

江苏辰海建设集团有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

16

四川山江建工集团有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

17

云麓建工集团有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

18

中顺建工集团有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

19

湖南诚达建设工程有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

20

湖南交安市政建设有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

21

湖南中超生态建设有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

22

中启建设有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

23

湖南远宏环保科技有限公司

资格评审否决投标

24

仟亿建设集团股份有限公司

资格评审否决投标

25

江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

26

郑州森林苑园林绿化工程有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

27

河南洹河园林建设工程有限公司

报价低于基准价的 92%被否决

28

亿丰建设有限公司

报价低于基准价的 92%被否决



原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐