沅江市小河咀乡村振兴示范项目一期(EPC)工程总承包
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,沅江市小河咀乡村振兴示范项目一期(EPC)工程总承包评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]36号综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期三个工作日。公示期间,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。公示期满若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。
招标投标监督机构:沅江市建设工程招标投标服务中心
电 话:0737-2733519
招 标 人:沅江市琼湖街道办事处
地 址:沅江市琼湖街道杨泗桥居民委员会182号
联 系 人: 张女士
电 话: 18273733386
招标代理机构:中技建设咨询有限公司
地 址:湖南省益阳市梓山环路888号303室
联 系人: 贾先生
电 话:13272156602
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
牵头单位:湖南省宏星建筑工程有限公司 成员单位:成都美厦建筑设计有限公司 |
牵头单位:湖南雷锋建设有限公司 成员单位:辽宁省中元智建设计工程有限公司 |
牵头单位:浩天建工集团有限公司 成员单位:湖南浩天工程设计有限公司 |
|
投标报价(元) |
11527550.80 |
11929083.34 |
11744480.53 |
|
质量 |
合格工程及以上 |
合格工程及以上 |
合格工程及以上 |
|
工期(交货期) |
180日历天 |
180日历天 |
180日历天 |
|
评标得分 |
82.97 |
82.87 |
82.43 |
|
主要技术参数 |
投标报价得分 |
34.76 |
33.53 |
34.09 |
技术方案得分 |
26.87 |
27.94 |
27.05 |
|
企业资信及履约能力得分 |
21.34 |
21.40 |
21.29 |
|
工程业绩 |
施工: 1. 茶陵县档案图书馆工程; 2. 娄底第八中学新建教学楼建安工程; 3.娄底市第一中学职业中学食堂改扩建工程。
设计: 1.木里县城关第二初级中学建设项目。
|
施工: 1.中心幼儿园工程总承包。 设计:无 |
施工: 无
设计: 1.汉寿高新区金凤路提质改造工程。 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目负责人 |
左卫君 湘243060806597 |
柏平 湘243002290346 |
刘伟 湘243090910057 |
|
技术负责人 |
左卫君 |
曹建武 |
刘旭 |
|
响应招标文件的资格能力条件 |
全部响应 |
全部响应 |
全部响应 |
被否决投标情况:有(1家)。
被否决投标原因:形式评审否决投标(授权委托书的委托代理人未签字未盖章。)
结论:不通过
公示期3天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。