当前位置:首页>工程信息>黔张常铁路龙山北站综合客运枢纽工程全过程咨询(第二次)中标候选人公示

黔张常铁路龙山北站综合客运枢纽工程全过程咨询(第二次)中标候选人公示

发布日期: 2022-08-04

招标编号:TCZY-2022XXJS011

天策致远工程咨询管理有限公司受龙山县国道三五三公路建设有限责任公司的委托,对黔张常铁路龙山北站综合客运枢纽工程(第二次)全过程咨询(含勘察、设计、造价咨询)进行公开招标。按招标文件规定,本项目于2022年8月3日9时00分在湘西自治州公共资源交易中心不见面开标室二点位5依法开标,在相关部门的监督下,评标委员会对投标人递交的投标文件按照招标文件的要求进行评审,推荐中标候选人(排序),现将相关信息予以公示如下:


中标候选人


第一中标候选人


第二中标候选人


第三中标候选人


中标候选人名称


长沙市规划设计院有限责任公司


中机国际工程设计研究院有限责任公司


湖南省轻纺设计院有限公司


投标报价(元)


2587931.00


2539700.00


2470000.00


详细评审


得分情况


总分


91.53


87.34


78.68


投标报价


19.17


19.48


18.12


全过程工程咨询服务方案


45.36


40.86


33.56


资信业绩和服务团队


27


27


27


其他评分因素


0


0


0


类似工程业绩


1桑植县芙蓉学校建设项目全过程工程咨询


2花垣县芙蓉学校建设项目全过程工程咨询


3炎陵县芙蓉学校建设项目全过程工程咨询


1、保靖县芙蓉学校建设项目全过程工程咨询


2、望城区人民医院整体搬迁项目


3、星沙产业基地自贸总部大楼项目全过程工程咨询项目


4、湖南省财贸医院整体搬迁新建湖南省梅溪湖康复医院(一期)项目


1、冷水江市锡矿山独立工矿区居民避险安置工程(一期);


2、衡山科学城配套基础设施(半导体产业园一期)项目全过程工程咨询。


 

项目负责人


姓名


丁晶


刘小辉


刘志勇


证书编号


144300682


S073102458


134300642


证书编号


A08141000000000756


14C2050231


A08191000000002429


设计负责人


姓名


丁晶


曹罡


刘志勇


证书编号


144300682


20084300420


134300642


证书编号


A08141000000000756


国机人[2021]16号-128


A08191000000002429


勘察专业


负责人


 

姓名


肖秋法


张道勇


刘绍勇


证书编号


AY064300077


AY134300417


AY134300403


证书编号


A08031000000000712


ZJG033-2017


A0816000000000765


造价负责人


 

姓名


熊伟


周建军


彭赛仙


证书编号


[造]11014300004623


[造]14433500376


[造]11204300000332


证书编号


A08201000000002035


ZJG027-2016


B08193010100004416


 


投标人全过程工程咨询服务方案得分情况


评委


投标人


长沙市规划设计院有限责任公司


中机国际工程设计研究院有限责任公司


湖南省轻纺设计院有限公司


评委1


41


35


38


评委2


48


44


39


评委3


47


46


36


评委4


25.5


35


31


评委5


46


44


21


评委6


47.5


40


27


评委7


40


34


31


评委8


48


41


37


评委9


48


46


40


 


废标情况说明


序号


投标人名称


废标情况说明


1、湖南省建筑科学研究院有限责任公司资格性评审未通过(未提供营业执照及资质证书)


2、湖南省交通规划勘察设计院有限公司符合性评审未通过(保证金未按招标文件要求提供)


3、湖南省建筑设计院集团股份有限公司符合性评审未通过(保证金未按招标文件要求提供)


本项目中标候选人公示期为三个工作日,公示期内如有异议,请按湘发改法规【2019】294号文件的相关要求,向招标方书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。


 


人:龙山县国道三五三公路建设有限责任公司


   址:湖南省湘西州龙山县城投大厦14F004室


    人:曾利


   话:18574319907


招标代理机构:天策致远工程咨询管理有限公司


   址:吉首市乾州街道榕域国际酒店1105室


    人:陈进良


  电    话:13341312030

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐