根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省深渡江洪
江市治理工程项目(深渡江干流、支流、庙门前溪)评标工作已经结束,本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下 3 名中标候选人(排序),现将相关公示内容予以公示,公示期2022年07月28日至2022年07月30日。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
怀化市水利水电工程有限公司 |
湖南佳信工程建设有限公司 |
浩天建工集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
21601600 |
21601619.86 |
21805860.18 |
|
详细评审得分情况 |
技术投标文件 |
合格 |
合格 |
合格 |
项目管理机构 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
类似业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
项目经理业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
张化湘 |
文双灵 |
陈小飞 |
证书编号 |
湘243090910707 |
湘243002070584 |
湘243002180836 |
|
技术负责人 |
姓名 |
赵卫忠 |
陈炜炜 |
彭斌 |
证书编号 |
B08083011400000114 |
B08111090000000146 |
B08191010000001581 |
被否决的投标人名单:
1、湖南鸿泉建设工程有限公司,否决原因:根据招标文件中3.2.3条款:投标报价低于最高投标限价的92%。
2、湖南利邦工程建设有限公司,否决原因:根据招标文件中3.2.3条款:投标报价低于最高投标限价的92%。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》书面提出质疑或投诉。
监督部门:洪江市水利局
联系方式:0745-77733382
招 标 人:洪江市公共工程建设事务中心
地 址:洪江市
联 系 人:易先生
联系方式:13874400459
招标代理机构:大华建设项目管理有限公司
地 址:怀化市迎丰东路顺天国际大厦1508室
联 系 人:王新民
联系方式:0745-2380866 18774557065