当前位置:首页>工程信息>2020年涔天河水库扩建道县灌区幸福洞支渠项目涔天河水库扩建道县灌区幸福洞支渠项目中标候选人公示

2020年涔天河水库扩建道县灌区幸福洞支渠项目涔天河水库扩建道县灌区幸福洞支渠项目中标候选人公示

发布日期: 2020-11-24

2020年涔天河水库扩建道县灌区幸福洞支渠项目中标候选人公示

 

龙武国际工程咨询有限公司受道县涔天河水库区域灌区工程建设项目部的委托,代理2020年涔天河水库扩建道县灌区幸福洞支渠项目招标,202011200900分(北京时间)在湖南省公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省水利厅水利工程建设处监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下:

1名:梅州市威华水利水电建设工程有限公司

信用等级:AAA

投标报价:48858258.44

项目工期:570(日历天)

质量承诺:合格及以上

项目负责人:周林(证书编号:2441819091977

项目负责人业绩:蕉岭县长潭灌区节水配套改造项目

公司业绩:1、陆丰市2017年度高效节水灌溉项目2、陆丰市2018年度高效节水灌溉项目

2名:新疆小海子水利建筑安装工程有限公司

信用等级:AAA

投标报价:48640883.76

项目工期:570(日历天)

质量承诺:合格及以上

项目负责人:曹广明(证书编号:265121322807

项目负责人业绩:兵团南疆大中型灌区骨干工程节水改造项目第三师前海灌区51团2018年骨干工程节水改造三标段;

公司业绩:1、兵团南疆大中型灌区骨干工程节水改造项目第三师前海灌区51团2018年骨干工程节水改造三标段;2、兵团南疆大中型灌区骨干工程节水改造项目第三师中型灌区伽师总场塔西干渠防渗工程;3、兵团南疆大中型灌区骨干工程节水改造项目第三师中型灌区42团拉勒玛干渠(10+700-37+000段)防渗工程。

3名:中城建十五局水利水电建设有限公司

信用等级:AAA

投标报价:50101052.47

项目工期:570(日历天)

质量承诺:合格及以上

项目负责人:吕兵霞(证书编号:114141505066

项目负责人业绩:

公司业绩:1、洞庭湖北部水资源配置安乡补水项目(东部补水部分)五七泵站至黄合渠输水工程2、洞庭湖北部水资源配置安乡补水项目(东部补水部分)输水渠道及附属工程

评标情况:不合格投标人1、江西省水利水电建设有限公司,不合格原因:授权委托书(委托代理人)格式不符合招标文件中第八章投标文件格式要求2、厦门安能建设有限公司,不合格原因:投标文件资格审查资料中“拟投入本项目的流动资金函”未签章3、江西赣禹工程建设有限公司,不合格原因:项目负责人建造师注册证书过期。4、德州黄河建业工程有限责任公司,不合格原因:项目负责人建造师注册证书过期。5、黑龙江省水利水电集团有限公司,不合格原因:项目负责人建造师注册证书过期。6、山东临沂水利工程总公司,不合格原因:项目负责人建造师注册证书过期。7、广东省源天工程有限公司,不合格原因:项目负责人建造师注册证书过期。8、广东省水利水电第三工程局有限公司,不合格原因:授权委托人(投标联系人)没有劳动合同。9、高邮市水利建筑安装工程总公司,不合格原因:没有提交投标保证金。

公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。

招标人:道县涔天河水库区域灌区工程建设项目部

招标人地址:湖南省永州市道县营江路231号(老法院内)

联系人:周小林

联系电话:17769259615

传真:0746-5220779

电子邮箱:363172423@qq.com

招标代理:龙武国际工程咨询有限公司

招标代理地址:龙武国际工程咨询有限公司道县分公司(道县潇水北路东阳社区塘梗上街71号3楼)

联系人:陈日

联系电话:13974668081

传真:0731-85868178

电子邮箱:412933002@qq.com 

行政监管单位:湖南省水利厅水利工程建设处

行政监管单位地址:湖南省水利厅水利工程建设处

联系人:何博文

联系电话:0731-85483991

伍泽一 签于 2020/11/23 15:13:28
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐