当前位置:首页>工程信息>湖南省长沙监狱迁建工程项目代建单位招标(复评)中标候选人公示

湖南省长沙监狱迁建工程项目代建单位招标(复评)中标候选人公示

发布日期: 2020-11-17
报名中
2020-09-23 00:00:00

剩余: 00小时 0分钟 0

日程安排

活动 开始时间 结束时间
招标公告发布 2020-09-02 2020-09-23
投标文件递交 2020-09-07 2020-09-23

湖南省长沙监狱迁建工程项目代建单位招标(复评)

中标候选人公示

代理机构编号:HNZJC2020-FW(1)-426

招标人:湖南省长沙监狱

招标代理:湖南中技项目管理有限公司

湖南中技项目管理有限公司受湖南省长沙监狱的委托,对湖南省长沙监狱迁建工程项目代建单位招标进行公开招标。招标全过程在湖南省发展和改革委员会的监管下,于2020年9月23日在湖南省公共资源交易中心进行开标、评标。2020年9月28日发布中标候选人公示。在公示期内收到投标单位对评标结果的质疑。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,代理公司与招标人对质疑内容和评标报告进行核实,上报湖南省发展改革委员会后,于2020年1112日,在湖南省公共资源交易中心组织了原评标委员会进行复评。经过评标委员会认真复核,现将相关信息予以公示。

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省建筑材料研究设计院有限公司

湖南省国际工程咨询中心有限公司

湖南格瑞工程建设集团有限公司

投标报价(优惠率)

20%

20%

20%

项目负责人姓名

严实

丁建雄

潘平兰

详细评审得分情况

总分

95.50

95.27

94.90

商务评审(K1)

32.90

34.30

31.50

代建项目管理方案(K2)

30.00

28.50

30.00

拟任代建项目经理述标(K3)

17.60

17.47

18.40

投标报价(K4)

15.00

15.00

15.00

 

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

天鉴国际工程管理有限公司

代建项目经理职称证书未提供证书查询网址 ,真实性承诺函未按招标文件澄清公告内容要求填写“一旦发现有弄虚作假行为将承担一切法律责任,接受举报及监督”

2

湖南湘沙项目管理有限公司

代建项目经理职称证书未提供证书查询网址,也未提供真实性承诺函。

3

湖南楚嘉工程咨询有限公司

代建项目经理职称证书未提供证书查询网址 ,真实性承诺函未按招标文件澄清公告内容要求填写“一旦发现有弄虚作假行为将承担一切法律责任,接受举报及监督”

4

湖南和天工程项目管理有限公司

代建项目经理高级职称评审单位与当时工作单位不一致,社保缴纳单位与职称认定单位也不一致

 

第一中标候选人:湖南省建筑材料研究设计院有限公司

单位资质:工程设计建筑工程专业甲级、房屋建筑工程监理甲级

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:代建周期为合同生效起到实体移交手续完成止。其中合同生效起至工程竣工验收备案止为 1260日历天;竣工验收备案后3月内向财政部门申请办理工程结算及竣工财务决算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续

投标人业绩:

1、湖南超级杂交水稻生产示范与人才培养基地项目代建

2、毕节赛德水泥有限公司研发实验楼建设项目(工程总承包)

3、中材亨达水泥有限公司建设项目(工程总承包)

项目经理:严实  国家注册监理工程师证书编号:43000781

高级工程师证书编号:A08121000000000287

代建项目经理业绩:

1、湖南省对口支援理县灾后重建桃坪羌寨新村项目

2、湖南省对口支援理县文体中心项目

 

项目管理团队其他人员:

现场管理:戴建琪  高级工程师证书编号:A08101000000000326

一级注册结构工程师证书编号:S074300951

代建项目经理业绩1、湖南省对口支援理县灾后重建桃坪羌寨新村项目

                  2、湖南省对口支援理县文体中心项目

现场管理:黄平华  国家注册监理工程师证书编号:43008942

          工程师证书编号B08121050000000022

现场管理:杨永昌  注册二级建造师证书编号:湘243161755217

          工程师证书编号B08143010000000290

现场管理:李志勇  高级工程师证书编号:A08101000000000327

省注册监理工程师证书编号:XS12-S0641

设计管理:黄佳  一级注册建筑师证书编号:204300879

工程师证书编号B08163050100000055

造价管理:马俊荣  注册造价工程师证书编号:建【造】19430010248

工程师证书编号2015516

招投标及合同管理:胡乐

报建及档案管理:刘浩亮、郭梦瑶

代建单位考评等级:A级

代建项目获奖情况:无

 

第二中标候选人:湖南省国际工程咨询中心有限公司

单位资质:工程咨询建筑专业甲级及综合经济甲级

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:代建周期为合同生效起到实体移交手续完成止。其中合同生效起至工程竣工验收备案止为1260日历天;竣工验收备案后3月内向财政部门申请办理工程结算及竣工财务决算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续

投标人业绩:

1、长沙外国语学校新建体育馆及校园提质改造代建项目

2、湖南美术馆代建项目

3、湖南省麓山强制隔离戒毒所搬迁代建项目

 

项目经理:丁建雄  国家注册咨询工程师证书编号:咨登2220051200534

高级工程师证书编号:0082692

代建项目经理业绩:

1、湖南第一师范学院青年教师周转宿舍(公共租赁住房)代建项目

2、湖南省对口支援理县灾后重建工程第一批代建项目(学校、医院)

 

项目管理团队其他人员:

现场管理:陶伟  国家注册设备工程师证书编号:CS194300483

高级工程师证书编号:A08161000000001003

现场管理:黄必盛  国家注册咨询工程师(投资)证书编号:咨登2220190900360

工程师证书编号16028135

现场管理:陈茂  二级注册建造师  证书编号:湘243131432935

工程师证书编号B08113070100000028

现场管理:杨丹  工程师证书编号B08043010000000157

设计管理:李万琴  一级注册建筑师证书编号:154402253

工程师证书编号B08063010700000018

造价管理:陈艳   注册造价工程师证书编号:建【造】12430004699

工程师证书编号B08121000000000014

招投标及合同管理:梁卫红   高级工程师证书编号:(2008)1105022

代建项目经理业绩1、湖南省对口支援理县灾后重建工程第一批代建项目(学校、医院)

                  2、湖南省烟草公司永州市公司卷烟配送中心代建项目

报建及档案管理:肖犇、廖志东、黄颂、易威

代建单位考评等级:A级

代建项目获奖情况:无

 

第三中标候选人:湖南格瑞工程建设集团有限公司

单位资质:工程设计建筑工程专业甲级、房屋建筑工程监理甲级、工程咨询建筑专业甲级

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:代建周期为合同生效起到实体移交手续完成止。其中合同生效起至工程竣工验收备案止为1260日历天;竣工验收备案后 3月内向财政部门申请办理工程结算及竣工财务决算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续

投标人业绩:

1、湘西自治州人民医院儿童专科建设项目代建

2、长沙市实验中学新建学生生活综合楼项目代建

3、长沙市实验小学扩建工程项目代建

项目经理:潘平兰  国家注册监理工程师证书编号:44009290

注册造价工程师证书编号:建【造】06430008873

注册一级建造师证书编号:湘144060810923

高级工程师证书编号:1360773

代建项目经理业绩:

1、长沙市培智特殊教育学校建设项目代建

2、雨花智能制造中心建设工程咨询

 

项目管理团队其他人员:

现场管理:郑雄  注册监理工程师证书编号:43009220

一级注册建造师证书编号:湘143171903367

工程师证书编号B08073011300000103

现场管理:周安  注册监理工程师证书编号:43009724

工程师证书编号B08133010100000850

现场管理:张聪  注册监理工程师证书编号:43009546

工程师证书编号B08163010100000863

现场管理:洪春  高级工程师证书编号:A08181000000001458

设计管理:熊君明  一级注册结构师证书编号:S164202214

高级工程师证书编号:A08171000000000580

造价管理:庞棋仁  一级注册建造师证书编号:湘143192003073

工程师证书编号B08173010100000634

招投标及合同管理:赵岩   高级工程师证书编号:1614000965200031

报建及档案管理:李明辉、曹思宇、冯育波、刘娜

代建单位考评等级:A级

代建项目获奖情况:湘西自治州人民医院儿童专科建设项目代建(2017-2018年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖)、长沙市第二十中学整体提质改造及校园周边环境整治项目( 2015-2016年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖)

中标候选人商务得分情况

序号

评审项目

湖南省建筑材料研究设计院有限公司

湖南省国际工程咨询中心有限公司

湖南格瑞工程建设集团有限公司

1

投标人业绩

26

30

30

2

企业认证

4

4

4

3

履约财务能力

16

16

16

4

投标人代建候选经历

0

0

0

5

代建项目经理资质与业绩

18

18

18

6

其他要求常驻专职岗位人员

16

16

4

7

未做常驻要求的岗位人员

4

4

4

8

代建单位考评(加减分项)

10

10

10

9

代建项目获奖情况(加分项)

0

0

4

合计

94

98

90

中标候选人代建项目管理方案评审得分情况

序号

评审项目

湖南省建筑材料研究设计院有限公司

湖南省国际工程咨询中心有限公司

湖南格瑞工程建设集团有限公司

1

代建管理目标、范围和内容

5

5

5

2

项目前期管理

5

5

5

3

投资控制

15

15

15

4

质量控制

10

10

10

5

招标管理

10

10

10

6

安全、环境保护与职业健康管理

10

10

10

7

进度控制

10

10

10

8

合同管理

10

10

10

9

风险管理

5

5

5

10

信息管理与沟通协调

5

5

5

11

项目管理团队组织分工

15

10

15

12

合理化建议

0

0

0

13

技术创新

0

0

0

合计

100

95

100

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示,公示期3个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的书面举报,书面举报严格按照七部委11号令《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定执行。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人,并向中标人发出中标通知书。

特此公告!

行政监督:湖南省发展和改革委员会

联系电话:0731-89991006

招标人:湖南省长沙监狱

联系人:李林

联系电话:0731-85484163

联系地址:长沙市雨花区城南东路

招标代理机构:湖南中技项目管理有限公司

联系地址:长沙市雨花区湘府中路117号高升金典商务楼12楼

联系人:凌敏、刘浩、周异

电话:0731-84169660

邮箱:7509874@qq.com

侯仪淋 签于 2020/11/17 16:15:26
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐