当前位置:首页>工程信息>国家区域性公路交通应急装备物资(湖南)储备中心建安工程招标国家区域性公路交通应急装备物资(湖南)储备中心建安工程FJ1标段中标候选人公示

国家区域性公路交通应急装备物资(湖南)储备中心建安工程招标国家区域性公路交通应急装备物资(湖南)储备中心建安工程FJ1标段中标候选人公示

发布日期: 2020-09-25

国家区域性公路交通应急装备物资(湖南)储备中心建安工程


FJ1标段施工中标候选人公示

 

娄底市公路建设养护中心(招标人)按照有关规定,将国家区域性公路交通应急装备物资(湖南)储备中心建安工程FJ1标段施工中标候选人和后备中标候选人公示如下:

中标候选人:中交第三公路工程局有限公司(投标报价:85707412.3)

后备第一中标候选人:中交第四公路工程局有限公司(投标报价:85771949.44)

后备第二中标候选人:国基建设集团有限公司(投标报价:85628377.12)

公示期为3个工作日(2020.9.25-2020.9.28,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,交通运输主管部门在受理投诉时要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向有关行政监督部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

投诉处理期间,交通运输主管部门有权查阅、复制有关文件、资料,调查有关情况,相关单位和人员应当予以配合。必要时,交通运输主管部门可以责令暂停招标投标活动。交通运输主管部门对投诉事项作出的处理决定,应当在对该项目具有招标监督职责的交通运输主管部门政府网站上进行公告。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,交通运输主管部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

 

附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对质量要求、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

  招标人:娄底市公路建设养护中心

  址:娄底市乐坪大道西 32

  联系人:刘女士 

  话:0738-8313914 

  

招标代理:湖南金兴工程项目管理有限公司

   址:湖南省长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场712

   编:410004

联 系 人:黄飞、朱振辉

   话:0731-84434718

    真:0731-84434718

 

监督部门:湖南省交通运输厅

    址:长沙市湘府西路199

    话:0731-88770092(基本建设处)

    真:0731-88770094(基本建设处)

    编:410004

 

 

2020 9 25

附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对质量要求、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号

中标候选人

单位名称:中交第三公路工程局有限公司

业绩

国道310线循化至隆务峡段公路工程资本金融资、施工图设计+施工总承包项目

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1)符合有关法律、法规的规定;

2)符合房屋建筑质量、安全的国家标准和行业标准等;

3)符合现行国家有关工程施工验收规范;

4)符合合同约定。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件,环保验收一次性通过。

工期

270日历天

项目经理

姓名

白立斌

身份证号码

1101051969****001X

一级注册建造师证书(建筑工程)

注册编号

111111220651

安全生产考核合格证

证书编号

京建安B20120085170

职称证

高级工程师(房屋建筑)

证书编号

ZGB08020842

项目总工

姓名

李百成

身份证号码

1303241969****1834

安全生产考核合格证

证书编号

京建安B20150117981

职称证

高级工程师(建筑工程)

证书编号

10014174

 

后备第一中标候选人

单位名称:中交第四公路工程局有限公司

业绩

广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程项目沿线设施及房建工程施工招标NoFJ1标段

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1)符合有关法律、法规的规定;

2)符合房屋建筑质量、安全的国家标准和行业标准等;

3)符合现行国家有关工程施工验收规范;

4)符合合同约定。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件,环保验收一次性通过。

工期

270日历天

项目经理

姓名

张涛

身份证号码

1309271988****3955

一级注册建造师证书(建筑工程)

注册编号

111171849441

安全生产考核合格证

证书编号

京建安B20180158072

职称证

工程师(房屋建筑)

证书编号

20170830778

项目总工

姓名

王维

身份证号码

4307031992****7564

安全生产考核合格证

证书编号

京建安B20190171037

职称证

工程师(房屋建筑)

证书编号

20190726702

 

后备第二中标候选人

单位名称:国基建设集团有限公司

业绩

滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路沿线建筑设施FJ2标段

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

1)符合有关法律、法规的规定;

2)符合房屋建筑质量、安全的国家标准和行业标准等;

3)符合现行国家有关工程施工验收规范;

4)符合合同约定。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件,环保验收一次性通过。

工期

270日历天

项目经理

姓名

杨俊虎

身份证号码

1427251982****6436

一级注册建造师证书(建筑工程)

注册编号

114131403283

安全生产考核合格证

证书编号

晋建安B20190014694

职称证

工程师(电气)

证书编号

129302314

项目总工

姓名

孟磊

身份证号码

4104251983****0031

安全生产考核合格证

证书编号

晋建安B20160005038

职称证

工程师(建筑)

证书编号

013201102029

 

 

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

不合格原因

1

湖南对外建设集团有限公司

未提供业绩网上截图,不符合招标文件前附表第3.5.3条要求,第一信封资格评审废标。

2

宏盛建业投资集团有限公司

第二信封投标函中法定代表人未签字,不满足评标办法2.1.1(3)要求,第二个信封形式评审与响应性评审废标。

 

叶乾君 签于 2020/09/25 09:45:26
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐