当前位置:首页>工程信息>韶山干部学院改扩建项目代建单位招标中标候选人公示

韶山干部学院改扩建项目代建单位招标中标候选人公示

发布日期: 2020-08-19

代理机构编号:TJGJCS2020-134

建设单位:韶山干部学院

招标代理:天鉴国际工程管理有限公司

天鉴国际工程管理有限公司受韶山干部学院的委托,对韶山干部学院改扩建项目代建单位招标进行公开招标。招标全过程在湖南省发展和改革委员会的监管下,于2020年0814日10:00分(北京时间)在湖南省公共资源交易中心经开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南格瑞工程建设集团有限公司

湖南省建筑科学研究院有限责任公司

湖南湘沙项目管理有限公司

投标报价(优惠率)

20%

20%

20%

项目负责人姓名

曹志海

王保红

朱泽超

详细评审得分情况

总分

93.60

93.07

80.98

商务评审(K1)

29.40

29.40

19.95

代建项目管理方案(K2)

30.00

30.00

28.50

拟任代建项目经理述标(K3)

19.20

18.67

17.53

投标报价(K4)

15.00

15.00

15.00

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省国际工程咨询中心有限公司

未提供代建项目经理的社保证明

第一中标候选人: 湖南格瑞工程建设集团有限公司

单位资质:  建筑行业工程设计甲级、建筑行业工程咨询甲级、房建及市政公用工程监理甲级

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:代建周期为合同生效起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收备案之日止为 540 日;竣工验收备案后3个月内向财政部门申请办理工程结算及竣工财务决算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续

投标人业绩:

1、长沙市实验中学新建学生生活综合楼项目代建

2、湘西自治州人民医院儿童专科建设项目代建  

3、长沙市培智特殊教育学校建设项目代建      

项目经理:  曹志海

证书:一级注册建造师(注册编号:143071107183 ); 国家注册监理工程师 (注册编号:43000003;高级工程师(证书编号:00000545)。

代建项目经理业绩:

1、  长沙市中小学科技活动中心及素质教育基地

项目管理团队其他人员:

现场管理1: 盛柯平。

证书:国家注册监理工程师(证书编号:43007377);证书:工程师(证书编号:B08073010100000112)。

现场管理2: 彭艳

证书:高级工程师(证书编号:00001653)。

现场管理3:邹国民。

证书:工程师(证书编号:B08173030100000113)。

设计管理:吴昊。

证书:二级注册建筑师(证书编号:2204300014);工程师(证书编号:粤中职证字第1700103027860号)。

造价管理: 陈莲。

证书:注册造价工程师 (证书编号:[造]20430010289);工程师(证书编号:B08163070300000007)。

招投标管理:朱旭芝。

证书:二级注册建造师(证书编号:243070910872);工程师(证书编号:B08083010200000337)。

合同管理:周哲循。

证书:国家注册监理工程师(证书编号:43009458);工程师(证书编号:B08083010200000421)。

报建管理:汪海霞。

档案管理:黄倩。

代建单位考评等级:A

代建项目获奖情况:

1、湘西自治州人民医院儿童专科建设项目代建;

2、长沙市第十二中学整体提质改造及校园周边环境整治项目代建。

 

第二中标候选人:湖南省建筑科学研究院有限责任公司 

单位资质: 建筑行业工程设计甲级、房建工程监理甲级

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:代建周期为合同生效起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收备案之日止为 540 日;竣工验收备案后3个月内向财政部门申请办理工程结算及竣工财务决算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。

投标人业绩:

1、江华瑶族自治县2018年易地扶贫搬迁集中安置项目

2、2017年新化县30户以上的易地扶贫搬迁集中安置项目(河西片区)

3、2017年新化县30户以上的易地扶贫搬迁集中安置项目(河东片区)

项目经理:王保红。

证书:一级注册建筑师 (注册编号:123102360);注册城乡规划师(注册编号:GH20184305273;级工程师(证书编号:A08181000000001125)。

代建项目经理业绩:

1、江华瑶族自治县2018年易地扶贫搬迁集中安置项目

2、汨罗市2018年易地扶贫搬迁集中安置项目

项目管理团队其他人员:

现场管理1: 李灿。

证书:一级注册结构工程师(证书编号:S114301142);高级工程师(证书编号:A08181000000001128)。

现场管理2:黄新安。

证书:一级注册建造师(证书编号:143101208729);高级工程师(证书编号:A08131000000000874)。

现场管理3:唐生誉。

证书:国家注册监理工程师(证书编号:44008434);高级工程师(证书编号:A08011010000000039)。

设计管理:郝晓磊。

证书:一级注册建筑师(证书编号:194300793);工程师(证书编号:B08113050100000070)。

造价管理:刘建如。

证书:一级注册建造师(证书编号:143101208730);工程师(证书编号:B08011911800000053)。

招投标与合同管理1:盛慧雄。

证书:一级注册建造师(证书编号:143171873281);工程师(证书编号:B08133010100001382)。

招投标与合同管理2:颜佩。

证书:二级注册建造师(证书编号:243131534781);工程师(证书编号:B08183011500000326)。

报建及档案管理1:周奇。

报建及档案管理2:周斌。

代建单位考评等级:A

 

第三中标候选人:湖南湘沙项目管理有限公司

单位资质: 房建及市政公用工程监理甲级

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:代建周期为合同生效起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收备案之日止为 540 日;竣工验收备案后3个月内向财政部门申请办理工程结算及竣工财务决算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。

投标人业绩:

1、长沙市长郡湘府中学运动场地下车库建设项目代建

2、刘少奇同志纪念馆修缮提质建设项目代建

3、长沙市公安局机关院落维修改造建设项目

项目经理:朱泽超。

证书: 国家注册监理工程师(注册编号:43006780);高级工程师(注册编号:00026711)。

代建项目经理业绩:

1、长沙市长郡湘府中学运动场地下车库建设项目代建

项目管理团队其他人员:

现场管理1:赖伯良。

证书:国家注册监理工程师(证书编号:43007998);工程师(证书编号:B08073010300000340)。

现场管理2:熊春红。

证书:国家注册监理工程师(证书编号:44001046);工程师(证书编号:B08043020000000099)。

现场管理3:熊建刚。

证书:国家注册监理工程师(证书编号:43004398);工程师(证书编号:3405092137)。

设计管理:吴光宇。

证书:注册二级建筑师(证书编号:2984300006);高级工程师(证书编号:(2009)1105003

造价管理:郭翔。

证书:国家注册监理工程师(证书编号:43000728);高级工程师(证书编号:A080410000000082)。

招投标与合同管理:周鸿翔。

证书:国家注册监理工程师(证书编号:44002677);高级工程师(证书编号:A08021000000000105)。

报建及档案管理:杨得。

代建单位考评等级:A

 

中标候选人商务得分情况

序号

评审项目

湖南格瑞工程建设集团有限公司

湖南省建筑科学研究院有限责任公司

湖南湘沙项目管理有限公司

1

投标人业绩

30

24

30

2

企业认证

4

4

0

3

履约财务能力

16

16

4

4

投标人代建候选经历

0

6

0

5

代建项目经理资质与业绩

13

16

9

6

其他要求常驻专职岗位人员

3

4

4

7

代建单位考评(加减分项)

4

4

0

8

未做常驻要求的岗位人员

10

10

10

9

代建项目获奖情况

4

0

0

合计

84

84

57

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示,公示期3个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的书面举报,书面举报严格按照七部委11号令《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定执行。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人,并向中标人发出中标通知书。

特此公告!

行政监督:湖南省发展和改革委员会

联系电话:0731-89991006

名称:韶山干部学院

地址:长沙市岳麓区白云路386号

联系人:王先生

联系电话:0731-82856191  

招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司

名称:天鉴国际工程管理有限公司

地址:长沙市雨花区金海路128号长沙国际研创中心第A6栋

联系人:刘展、程旺

联系电话:0731-85235479-8437

天鉴国际工程管理有限公司 签于 2020/08/18 15:39:18
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐