第13A标段
中标候选人:中铁十八局集团有限公司 (投标报价:41193279元)
后备第一中标候选人:湖南正道建筑工程有限公司 (投标报价:41277016元)
后备第二中标候选人:云南省建设投资控股集团有限公司 (投标报价:41116866元)
公示期为3个工作日(2020.7.24-2020.7.28),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,交通运输主管部门在受理投诉时要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向有关行政监督部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
投诉处理期间,交通运输主管部门有权查阅、复制有关文件、资料,调查有关情况,相关单位和人员应当予以配合。必要时,交通运输主管部门可以责令暂停招标投标活动。交通运输主管部门对投诉事项作出的处理决定,应当在对该项目具有招标监督职责的交通运输主管部门政府网站上进行公告。投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,交通运输主管部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对施工质量要求、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
?
招标人:湖南省高速公路集团有限公司
地? 址:长沙市开福区三一大道512-3号
联系人:罗女士
电? 话:0731-89757102
传? 真:0731-89757102
监督部门:湖南省交通运输厅
地??? 址:长沙市湘府西路199号
电??? 话:0731-88770092(基本建设处)
传??? 真:0731-88770094(基本建设处)
邮??? 编:410004
2020年 7 月 24 日
附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩、对施工质量要求、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
第13A标段:
中标候选人
单位名称:中铁十八局集团有限公司 |
|||||
业绩 |
重庆两江新区北碚水土万寿公租房配件廉租房项目一标 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良。 施工要求的质量标准:符合现行国家行业、部门有关房建工程施工验收规范、标准和强制性条文的要求。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 |
||||
工期 |
6个月(或183日历天) |
||||
项目经理 |
姓名 |
王素梅 |
身份证号码 |
3101071972****5464 |
|
建筑工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
津112050700834 |
|||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
津建安B(2009)0018100 |
|||
职称证 |
高级工程师(土木工程) |
证书编号 |
4408001201 |
||
个人业绩 |
重庆两江新区北碚水土万寿公租房配建廉租房项目二组团一标段项目经理 |
||||
项目总工 |
姓名 |
闫须行 |
身份证号码 |
1305291979****2613 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
津建安B(2019)0061303 |
|||
职称证 |
高级工程师(建筑工程) |
证书编号 |
4408002511 |
||
个人业绩 |
重庆两江新区北碚水土万寿公租房配建廉租房项目二组团一标段总工 |
后备第一中标候选人
单位名称:湖南正道建筑工程有限公司 |
|||||
业绩 |
远大公寓建安工程 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良。 施工要求的质量标准:符合现行国家行业、部门有关房建工程施工验收规范、标准和强制性条文的要求。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 |
||||
工期 |
6个月(或183日历天) |
||||
项目经理 |
姓名 |
楚龙辉 |
身份证号码 |
4323011965****2018 |
|
建筑工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
湘143061006603 |
|||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘建安B(2020)0101838 |
|||
职称证 |
工程师 (工业与民用建筑) |
证书编号 |
0418177 |
||
个人业绩 |
保靖国际大酒店及城市综合体建设项目一标段项目经理 |
||||
项目总工 |
姓名 |
唐纯归 |
身份证号码 |
4238221963****0550 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
湘建安B(2019)0105416 |
|||
职称证 |
高级工程师(建筑工程) |
证书编号 |
A08021000000000096 |
||
个人业绩 |
远大公寓建安工程项目副总工 |
后备第二中标候选人
单位名称:云南省建设投资控股集团有限公司 |
|||||
业绩 |
大理滨海俊园项目(一期)建设项目一标段 |
||||
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良。 施工要求的质量标准:符合现行国家行业、部门有关房建工程施工验收规范、标准和强制性条文的要求。 |
||||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”“零死亡”。 |
||||
环保目标 |
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 |
||||
工期 |
6个月(或183日历天) |
||||
项目经理 |
姓名 |
朱成彪 |
身份证号码 |
5323241986****1512 |
|
建筑工程专业一级注册建造师证书 |
注册编号 |
云153171848661 |
|||
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
云建安B(2019)0000515-00 |
|||
职称证 |
工程师(建筑工程) |
证书编号 |
(建)201501301 |
||
个人业绩 |
大理滨海俊园项目(一期)建设项目一标段项目副经理 |
||||
项目总工 |
姓名 |
罗成付 |
身份证号码 |
5301281967****0615 |
|
安全生产考核合格证 |
证书编号 |
云建安B(2005)0016105-01 |
|||
职称证 |
高级工程师(建筑工程) |
证书编号 |
011015886 |
||
个人业绩 |
天全县中医医院 4.20 灾后重建项目住院综合楼项目总工 |
??
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
不合格原因 |
1 |
河南省大成建设工程有限公司 |
投标函附录未填报总承包风险费率,无质量目标,未响应招标文件评标办法 2.1.1 要求。 |
2 |
安徽水利开发有限公司 |
投标函附录中总承包风险费率 2.4%,不符合评标办法 2.1.1 投标函附录的要求。经营性现金净流量为负值,不满足招标文件要求。 |