中国铁路广州局集团有限公司衡阳地区(珠晖区)铁路家属区“三供一业”物业分离维修改造项目施工(标段二)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定中国铁路广州局集团有限公司衡阳地区(珠晖区)铁路家属区“三供一业”物业分离维修改造项目施工(标段二)评标工作已经结束,本项目采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018〕116号中规定的“综合评估法I”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下:
公示期三个工作日。公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:湖南省湘诚物业集团有限公司
联系电话:13973115030
招标代理机构:湖南中技项目管理有限公司
电话(传真):0731-84159030/0731-84169656
招标投标监督机构:衡阳市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0734-8232103
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南高岭建设集团股份有限公司 |
湖南洪山建设集团有限公司 |
湖南园艺建筑集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
47620891.30 |
47285370.15 |
46602878.64 |
|
其中暂估价(万元) |
37.236821 |
37.236821 |
37.236821 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
89.67 |
88.74 |
88.48 |
施工组织设计 |
13.80 |
12.75 |
13.25 |
|
项目管理机构 |
14 |
14 |
14 |
|
现场安全质量管理评价 |
10 |
10 |
10 |
|
信用评价 |
7.21 |
7.01 |
6.86 |
|
投标报价 |
44.66 |
44.98 |
44.37 |
|
类似业绩 |
桃源县人民医院改扩建(二期)内科大楼建安工程 |
祝融小学、蒸水小学扩建项目工程施工 |
兴汝金城商住小区8-14栋建设工程 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
钟亮 |
蔡令怡 |
贺剑峰 |
工程业绩 |
桃源县人民医院改扩建(二期)内科大楼建安工程 |
祝融小学、蒸水小学扩建项目工程施工 |
兴汝金城商住小区8-14栋建设工程 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
刘琼 |
刘建铁 |
尹国斌 |
工程业绩 |
长沙黄花综合保税区跨境电商监管平台项目 |
新河大厦建设项目 |
鑫远·名苑1#-9#栋及相应地下室建安工程 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保 信息 |
担保机构 |
/ |
中国建设银行股份有限公司深圳分行 |
中国建设银行股份有限公司深圳市支行 |
经营地址 |
/ |
深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A栋11楼 |
深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A栋11楼(518034) |
|
联系电话 |
/ |
0755-27756878 |
0755-23998465 |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南高岭建设集团股份有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
钟亮 |
建造师注册证书/安全生产考核合格证书 |
壹级 |
湘143181901617/湘建安B(2019)0100571 |
建筑工程 |
430281****627X |
技术负责人 |
刘琼 |
职称证 |
中级 |
B08073010300000656 |
建筑工程 |
430726****1016 |
第二中标候选人:湖南洪山建设集团有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
蔡令怡 |
建造师/安全生产考核证B证 |
壹级 |
湘143111107903/湘建安B(2019)0106345 |
建筑工程 |
430102****5021 |
技术负责人 |
刘建铁 |
职称证 |
高级 |
A08031919936000499 |
建筑工程 |
430302****4775 |
第三中标候选人:湖南园艺建筑集团有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
项目负责人 |
贺剑峰 |
注册建造师证 |
壹级 |
湘143131512364/湘建安B(2018)0152845 |
建筑工程 |
430103****2516 |
技术负责人 |
尹国斌 |
职称证 |
中级 |
B08143010300000170 |
建筑工程 |
430124****627X |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湘潭房产集团工程建筑有限公司 |
投标保函未提交原件 |
施工组织设计得分表(不排序)
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
汇总 |
1 |
浩天建工集团有限公司 |
89 |
83 |
91 |
89 |
89 |
89.00 |
2 |
湖南洪山建设集团有限公司 |
93 |
81 |
92 |
82 |
81 |
85.00 |
3 |
湖南园艺建筑集团有限公司 |
94 |
80 |
87 |
88 |
90 |
88.33 |
4 |
湖南高岭建设集团股份有限公司 |
98 |
85 |
95 |
90 |
91 |
92.00 |
5 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
86 |
83 |
84 |
83 |
83 |
83.33 |
6 |
湖南梅溪湖建设有限公司 |
91 |
80 |
86 |
85 |
83 |
84.67 |
7 |
湖南天茂建设集团有限公司 |
87 |
80 |
84 |
81 |
84 |
83.00 |
8 |
承运建工集团有限公司 |
84 |
80 |
84 |
79 |
82 |
82.00 |