当前位置:首页>工程信息>平江至汝城高速公路隆兴坳互通工程试验检测技术服务项目中标候选人公示

平江至汝城高速公路隆兴坳互通工程试验检测技术服务项目中标候选人公示

发布日期: 2020-05-09

平江至汝城高速公路隆兴坳互通工程试验检测技术服务项目

中标候选人公示

醴陵市交通建设投资有限公司(招标人)按照有关规定,将平江至汝城高速公路隆兴坳互通工程试验检测技术服务项目中标候选人公示如下:

第一中标候选人:厦门合诚工程检测有限公司(投标报价:997040元)???????

中标候选人:湖南致力工程科技有限公司(投标报价:1019070元)

公示期为3个工作日(2020.05.09-2020.05.12,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有 异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

 


附件1:中标候选人的项目业绩和项目负责人证件及业绩

第一中标候选人

单位名称:厦门合诚工程检测有限公司

业绩

1、福安至寿宁(闵浙界)高速公路试验检铡服务JC1标段试验检测服务

2、南平联络线高速公路试验检测服务JC2合同段

3、海峡两岸经济区高速公路网宁德沈海复线拓荣至福安段JC2合同段试验检测服务

4、福建省漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改建工程(龙岩市境)JC2试验检测服务合同段

5、福建省高速公路网彰武线永定至上杭段工程试验检测服务第JC1合同段

质量要求

合格

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求。

项目负责人

姓名

修嘉慧

身份证号码

220603197804251222

公路工程检测工程师

证书编号

公路检师0710124CGQSA

个人业绩

1、福安至寿宁(闵浙界)高速公路试验检铡服务JC1标段试验检测服务

? 

中标候选人

单位名称:湖南致力工程科技有限公司

业绩

1、红河州蒙自绕城新安至鸡街高速公路项目工程试验检测

2、云南省香格里拉至丽江高速公路JL3监理驻地办试验室

质量要求

合格

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求。

项目负责人

姓名

童争光

身份证号码

430626198506021056

公路工程检测工程师

证书编号

公路检师1351642GCQ

个人业绩

1、湖南省溆怀高速公路总监办中心试验室

2、湖南省益阳至马迹塘高速公路项目中心试验室

3、云南省香格里拉至丽江高速公路JL3监理驻地办试验室

???

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

不合格原因

1

中路高科交通检测检验认证有限公司

投标文件第二信封投标函部分未按招标文件的要求签字或盖章

 

?招标人:醴陵市交通建设投资有限公司

地址:醴陵市国瓷路8号

联系人: 李先生

电话: 18692639890

招标代理机构:湖南万达项目管理有限公司

地址:醴陵市中山南路194号二楼 

联系人: 李先生

电话: 18670876187

监督部门:湖南省交通运输厅

?址:湖南省长沙市湘府西路199号

?话:0731-88770091(基本建设处)

?真:0731-88770094(基本建设处)

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐