当前位置:首页>工程信息>湖南省高速公路集团有限公司娄底管理处2020-2021年车辆定点维修保养服务招标流废标公告

湖南省高速公路集团有限公司娄底管理处2020-2021年车辆定点维修保养服务招标流废标公告

发布日期: 2020-03-31


湖南省高速公路集团有限公司娄底管理处(招标人)按照有关规定,将湖南省高速公路集团有限公司娄底管理处2020-2021年车辆定点维修保养服务招标评标结果公示如下:

本项目于2020317900分在湖南省公共资源交易中心二楼第三开标室公开开标。经评标委员会认真评审,本次招标仅1家单位完全响应招标文件的投标人资格要求,根据招标文件第三章评标办法第3.9.4款要求,评标委员会否决全部投标,本项目作流废标处理。

招标人将对本项目依法重新组织招标,请各投标人自行关注。

公示期为3个工作日(2020331日至202043日),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。对于按法规规定需要先提出异议的投诉,监督部门在受理投诉时要求投诉人递交提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督部门不予受理。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

附件:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。

 

    招 标 人:湖南省高速公路集团有限公司娄底管理处

        址:湖南省娄底市万宝新区高丰路百亩乡七步村

联 系 人:刘女士

    话:0738-8153255

招标代理:湖南金兴工程项目管理有限公司

    址:湖南省长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场712

联 系 人:谢女士、黄先生

    话:0731-84434718

    真:0731-84434718

    箱:1535122048@qq.com

投诉受理部门:湖南省高速公路集团有限公司监察室

联 系 人:吴女士

    话:0731-89757122

异议受理部门:湖南省高速公路集团有限公司招标办

联 系 人:吴先生

    话: 0731-89757152

地址:湖南省长沙市开福区三一大道500        

       2020331


附件:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。

被否决投标的投标人名称

         否决依据和原因

娄底湘运集团有限责任公司娄底客车大修厂

未提供经营场所地理位置示意图、经营场所功能平面图。

娄底市娄星区辉煌进口汽车修理厂

道路运输经营许可证经营范围没有大中型客车维修类别;投标函未按招标文件规定填报服务期限、质量要求、安全目标。

 

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐