汝城县芙蓉学校建设工程项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,汝城县芙蓉学校建设工程项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2018]238号文件中“综合评估法(II)”办法, 评标委员会向招标人推荐3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2019年12月5日至2019年12月9日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:汝城县教育局
联 系 人:胡先生
联系电话:13762522606
监管部门及联系电话:汝城县发展和改革局(0735-8268388)
汝城县住房和城乡建设局(0735-8222413)
中标候选人信息公示表
项目名称:汝城县芙蓉学校建设工程项目
开标日期:2019年12月4日
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南省第三工程有限公司 |
湖南省沙坪建设有限公司 |
湖南省第五工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
70977287.95 |
70455890.65 |
71052991.35 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
107.00 |
105.95 |
104.73 |
技术标 |
24.08 |
23.75 |
22.00 |
|
项目管理机构 |
16.50 |
15.45 |
15.75 |
|
信誉 |
20.07 |
20.40 |
20.63 |
|
报价 |
46.35 |
46.35 |
46.35 |
|
类似加分工程业绩名称 |
1.长沙德泽苑综合楼 工程 |
1.石门县人民医院北扩工程医学教学楼、康复医院建设项目 |
1.上海浦东发展银行股份有限公司长沙分行办公大楼项目土建工程 |
|
2.邵阳市中心医院东院医疗区一期施工总承包工程 |
2.长沙经开区天达中学建设项目工程施工 |
2.怀化市妇幼保健院新院建设项目 |
||
获奖情况 |
一.全国范围组织学习交流的建设工程项目施工安全生产标准化工地1项(岳麓区大学城片安置小区) 二.芙蓉奖工程3项(1.“十二五”统筹规划建设科研综合楼工程 2.邵阳市中心医院东院项目一期工程(医疗综合地下室,门急诊医技楼,妇儿分院病房楼) 3.广东省深圳市众冠地块保障性住房项目) 三.省优质工程2项(1.长沙理工大学新能源实验中心1#栋 2.四川省成都市保利城四期A区) 四.省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地11项(1.长龙街道社区卫生服务中心(综合楼、门卫、垃圾站) 2.湘潭电机股份有限公司高压高效节能电机产业化项目一线圈厂房建设项目 3.东方名苑二期二标段 4.东方名苑住宅小区三期一阶段建安工程施工 5.妇幼健康服务大楼建设项目 6.天易江湾1-6#住宅楼、综合楼 7.岳阳现代装备制造产业园“068”工程总装试验厂房工程施工项目 8.临湘市一中拆迁安置区项目 9.石门县计划生育和妇育保健院公租房工程 10.怀化市月塘棚户区改造安置区一期工程第一标段 11.怀化市中医院医技综合楼建设项目) 五.省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业1项 六.安全认证(省级合格) |
一.全国范围组织学习交流的建设工程项目施工安全生产标准化工地1项(双河湾农民安置小区住宅1#-8#栋、S2#、S3#、社区用房(两栋)、物管用房、A区地下室及部分B区地下室建安工程;9#-18#栋、商业S5#、S6#、一期地下室及幼儿园建安工程) 二.芙蓉奖工程4项(1.海南屯昌海屯湖花园项目16#栋 2.弘德·西街二期(宜居雅苑)17-A# 3.金地格林苑5#栋 4.邵阳市纪检监察办案场所(1#办案楼、2#综合楼及地下车库)) 三.省优质工程1项(湖南粮食批发交易大楼功能提升改造项目) 四.省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地15项(1.双河湾农民安置小区住宅9#~18#、商业S5#~S6#、一期地下室及幼儿园建安工程 2.创远湘江壹号三期58#~60#栋及地下室建安工程 3.弘坤·云寓(宜居玉园)建安工程 4.城际新苑(万科环球村)项目二期27、28#栋及地下室 5.金恒世家商住项目建安工程一标段(地下室、4#楼、5#楼、消防系统工程) 6.长沙市第一医院新住院大楼建安工程 7.龙湖·水晶郦城1#A、1#B、2#栋、地下室、门卫工程施工 8.弘德滨江建设项目设计与施工总承包 9.长沙市食品药品检验所业务用房建设施工项目 10.好莱城二期二标、好莱城(家居雅苑)二期一标 11.佳兆业云顶小区J地块五期建设项目工程施工(一标段) 12.100t黄金精深加工黄金进口加工贸易项目厂区二期建设工程 13.花园小学(食堂兼风雨操场、综合楼、教学楼、门卫) 14.长郡斑马湖中学主体工程(三标)施工 15.时代年华(南地块)项目(一标段)) 五.省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业1项 六.安全认证(省级合格) |
一.全国范围组织学习交流的建设工程项目施工安全生产标准化工地1项(聚豪园西苑8-10幢商住楼工程) 二.芙蓉奖工程5项(1.新桂广场·新桂国际 2.东帆国际大厦 3.益阳市中心医院医技综合大楼建设项目 4.广东省东莞市碧桂园桂语里花园6号、8号住宅楼工程参建(装饰装修) 5.浙江省乐清市浙能温州发电有限公司综合办公楼工程) 三.省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地15项(1.芙蓉区火炬村安置小区(地块一)4#、5#栋及本标段内部分地下室建安工程 2.芙蓉区火炬中学建设项目施工 3.牛力家园一期建安工程施工(第三标段) 4.武广地标项目勘察设计施工总承包 5.芦淞区人民检察院办案与专业技术用房项目 6.湖南五建装配式建筑产业中心(一期) 7.水木阳光里项目(一期)1.1期施工 8.轨道交通 城产业园一期标准 厂房项目1.1期施工 9.中国供销·湘南农产品批发电商物流园工程 10.隆回县工业集中区公租房建设项目(二标段) 11.芭蕉湖·恒泰雅园三期一批次建设项目(第二次) 12.常德经开区二医院棚改建设项目(经泽·杏林国际)一期 13.澧县中厦新城颐苑南区二期项目 14.祁阳经济开发区长流路公租房及场地平整工程 15.祁阳县公安局三所合一房屋建设及附属建设项目) 四.省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业1项 五.安全认证(省级合格) |
|
项目 负责人 |
姓名 |
莫飞跃 |
陈明 |
罗根祥 |
注册执业证书编号 |
湘143060802708 |
湘243161755553 |
湘143060802520 |
|
工程业绩 |
岳麓区大学城片安置小区(含公共建筑) |
/ |
南方基地建设项目 |
|
获奖情况 |
全国范围组织学习交流的建设工程项目施工安全生产标准化工地1项(岳麓区大学城片安置小区) |
/ |
/ |
|
技术 负责人 |
姓名 |
吴凯明 |
刘玉良 |
金乐 |
证书编号 |
A08111000000000168 |
B08123010100001905 |
B08183011500000277 |
|
工程业绩 |
岳麓区大学城片安置小区(含公共建筑) |
石门县人民医院北扩工程医学教学楼、康复医院建设项目 |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
中国银行股份有限公司湘潭分行 |
中国建设银行股份有限公司长沙天心支行 |
/ |
经营地址 |
湖南省湘潭市岳塘区建设路街道建设路口国际金融大厦 |
长沙市天心区劳动西路213号 |
/ |
|
联系电话 |
0731-52650163 |
0731-84718209 |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况表
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南凯捷建设工程有限公司 |
72 |
79 |
87 |
78 |
86 |
2 |
湖南鸿友诚建设工程有限公司 |
66 |
69 |
79 |
70 |
72 |
3 |
湖南建瓴园林建筑有限公司 |
66 |
75 |
66 |
71 |
72 |
4 |
湖南文洲建设工程有限公司 |
72 |
77 |
81 |
72 |
86 |
5 |
湖南沙港建设工程有限公司 |
66 |
68 |
79 |
74 |
77 |
6 |
湖南省沙坪建设有限公司 |
98 |
98 |
90 |
91 |
96 |
7 |
湖南中武建筑工程有限公司 |
66 |
73 |
69 |
73 |
72 |
8 |
江西建工第一建筑有限责任公司 |
66 |
69 |
69 |
79 |
72 |
9 |
湖南三湘源建筑工程有限公司 |
66 |
71 |
71 |
70 |
72 |
10 |
湖南新湖建设有限公司 |
66 |
67 |
78 |
67 |
79 |
11 |
江西中捷工程建设有限公司 |
66 |
69 |
75 |
69 |
83 |
12 |
湖南天际岭建设工程有限公司 |
66 |
71 |
77 |
68 |
68 |
13 |
湖南天韵建设集团有限公司 |
66 |
70 |
73 |
76 |
77 |
14 |
湖南省第三工程有限公司 |
100 |
100 |
87 |
93 |
96 |
15 |
湖南诚达建设工程有限公司 |
66 |
73 |
72 |
71 |
75 |
16 |
湖南同景园林建筑有限公司 |
66 |
72 |
66 |
82 |
72 |
17 |
衡阳市亿城建设有限公司 |
66 |
71 |
68 |
80 |
72 |
18 |
湖南泓基晟建筑工程有限公司 |
66 |
69 |
77 |
68 |
68 |
19 |
湖南汉泰建设有限公司 |
66 |
71 |
66 |
75 |
72 |
20 |
湖南君鹏建设工程有限公司 |
72 |
83 |
87 |
77 |
83 |
21 |
湖南中超生态建设有限公司 |
66 |
72 |
67 |
71 |
72 |
22 |
中顺建工集团有限公司 |
72 |
78 |
66 |
67 |
74 |
23 |
湖南省第五工程有限公司 |
84 |
90 |
87 |
87 |
96 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
百年建设集团有限公司 |
安全员宗燕娜有在建项目,评审不合格,按废标处理。 |
2 |
新余市江新建筑有限责任公司 |
安全员童宁有在建项目,评审不合格,按废标处理。 |
3 |
湖南顺天建设集团有限公司 |
施工员周伟有在建项目,评审不合格,按废标处理。 |
4 |
湖南昌恒建设有限公司 |
技术负责人全建军有在建项目,评审不合格,按废标处理。 |
5 |
岳阳市鸿基建筑工程有限公司 |
技术标(暗标)文件中存在项目管理机构关键岗位人员具体姓名、证号等信息,出现能引起判断出投标人的内容,按废标处理。 |
6 |
陕西有色建设有限公司 |
施工员、质量员均未提供无在建证明材料,评审不合格,按废标处理。 |
7 |
中联建设集团股份有限公司 |
项目关键岗位人员均未提供社保证明材料,评审不合格,按废标处理。 |
8 |
郴州鸿泰建筑有限责任公司 |
未提供营业执照原件、安全生产许可证原件、开户许可证原件、社保证明原件,审不合格,按废标处理。 |