当前位置:首页>工程信息>衡阳铁路运输法院审判法庭建设项目施工中标候选人公示

衡阳铁路运输法院审判法庭建设项目施工中标候选人公示

发布日期: 2019-12-04

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,衡阳铁路运输法院审判法庭建设项目施工评标工作已经结束,本项目采用湘建建[2013]238号文件中综合评估法I的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。 

人:衡阳铁路运输法院 

监管部门:衡阳市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0734-8232103 

中标候选人信息  

中标候选人  

第一名  

第二名  

第三名  

中标候选人名称  

湖南省沙坪建设有限公司

湖南省第工程有限公司 

岳阳建设工程集团有限公司

投标报价(元)  

43767169.23

42004183.22

41868185.08

其中暂估价(元)  

503940.00

503940.00

503940.00

详细评审  

得分情况  

总分  

107.65

106.60

106.51

信誉  

20.10

19.05

18.96

投标报价  

87.55

87.55

87.55

工程业绩  

1、津市市第一中学新建综合楼项目

2、邵阳市纪检检察办案场所建设项目

1、湘西州人民医院儿童专科建设项目

1、岳阳三荷机场航站楼、航管楼、中心变电站、道口及制冷制热站土建及安装工程

获奖情况  

1、芙蓉奖4个;

2、省优质工程1个;

3、省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地15个;

4、省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业。

1、芙蓉奖3个;

2、省优质工程2个;

5、省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地15个;

6、省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业。

 

1、芙蓉奖3个;

2、省优质工程2个;

7、省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地13个;

8、省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业。

 

项目  

经理  

姓名  

朱文峰

卢华钦

孙胜杰

工程业绩  

/

/

/

获奖情况  

/

/

/

技术  

负责人  

姓名  

陈鹏

王勇

周可英

工程业绩  

/

/

/

获奖情况  

/

/

/

投标担保信息  

担保机构  

/

/

/

经营地址  

/

/

/

联系电话  

/

/

/

不合格投标人情况

序号

投标人

不合格原因

1

武冈市第四建筑工程公司

投标保证金到账时间不符合招标文件要求

2

湖南一顺建设工程有限公司

业绩不达标

3

湖南顺昌建筑有限公司

无业绩原件

4

湖南马王堆建筑工程有限公司

入围项目业绩为住宅建筑,不符合招标文件要求

5

湖南省云阳建设工程有限公司

入围项目业绩为住宅建筑,不符合招标文件要求

6

株洲市大坪建筑有限责任公司

入围业绩没有中标通知书原件,不符合招标文件要求

7

株洲市海雁建筑工程有限责任公司

投标报价低于成本

8

湖南中为建设有限公司

投标报价低于成本

9

中浏建设有限公司

投标报价低于成本

10

湖南晨光建设工程有限公司

投标报价低于成本

11

长沙玉潭建筑安装有限公司

投标报价低于成本

12

湖南建设集团有限公司

投标报价低于成本

13

湖南禹班建设集团有限公司

投标报价低于成本

14

湖南华程建设工程有限公司

投标报价低于成本

15

湖南志鹏建设集团有限公司

投标报价低于成本

16

湖南中柱建设有限公司

投标报价低于成本

17

张家界华宇建筑工程有限责任公司

投标报价低于成本

18

湖南双江建设工程有限公司

投标报价低于成本

19

湖南大坤建设工程有限公司

投标报价低于成本

20

湖南新康建设集团有限公司

投标报价低于成本

21

湖南省湘天建设工程有限公司

投标报价低于成本

22

湖南新金诚建设工程有限公司

投标报价低于成本

23

湖南华品建设有限公司

投标报价低于成本

24

湖南黄花建设集团股份有限公司

投标报价低于成本

25

湖南中庆建设工程有限公司

投标报价低于成本

26

湖南中大建设集团有限公司

投标报价低于成本

27

湖南明讯实业集团股份有限公司

投标报价低于成本

28

株洲县建筑工程有限公司

投标报价低于成本

29

湖南省鸿腾建设工程有限公司

投标报价低于成本

30

湖南天地人和建设有限公司

投标报价低于成本

31

湖南省特构工程有限公司

投标报价低于成本

32

湖南省衡五建设有限公司

投标报价低于成本

33

湖南中翔建设集团有限公司

投标报价低于成本

34

衡一建设集团有限公司

投标报价低于成本

35

长沙金典建设工程有限公司

投标报价低于成本

公示期间三个工作日,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。公示期满若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。  

人:衡阳铁路运输法院 

  址:衡阳市珠晖区嘉树里85号 

人:张先生 

联系方式:18973489856  

代建单位:湖南省轻纺设计院有限公司

 址:长沙市天心区向东南路168号 

人:周先生

 话:13207312282

招标代理:湖南三湘工程管理有限公司

  址:长沙市雨花区湘府东路华盛世纪新城25栋2楼

人:罗先生、傅先生

电话:0731-85135397

罗成 签于 2019/12/04 11:32:24
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐