当前位置:首页>工程信息>邵阳学院电气实训楼、基础医学实训楼建设项目代建单位招标中标候选人公示

邵阳学院电气实训楼、基础医学实训楼建设项目代建单位招标中标候选人公示

发布日期: 2019-08-09

政府采购编号:湘财采计【2019006206

建设单位:邵阳学院

邵阳学院对邵阳学院电气实训楼、基础医学实训楼建设项目代建单位招标项目进行公开招标。招标全过程在湖南省发展和改革委员会的监管下,于2019808900在湖南省公共资源交易中心经开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐中标候选人排名如下:

第一中标候选人:湖南格瑞工程建设集团有限公司

单位资质:建筑行业(建筑工程)设计甲级、房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级、工程咨询单位甲级

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:代建周期为合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收备案之日止为:电气实训楼530日、基础医学实训楼620日;竣工验收备案后 1个月内向财政部门申请办理工程结算及竣工财务决算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。

投标人业绩:1.湘西自治州人民医院儿童专科建设项目  2.长沙市实验中学新建学生生活综合楼项目代建  3.长沙市第二十中学整体提质改造及校园周边环境整治项目

项目经理:刘建刚,注册执业证书:1.注册监理工程师证(编号:00327508 2.一级注册建造师证(编号:00253050);中级职称证书编号:B08053010700000218

代建项目经理业绩:1.长沙经开区天达中学等代建项目第一标段泉塘二小子项目(代建)  2.长郡开福中学工程项目可研合同、可研批复、可研报告文本(咨询)

项目管理团队其他人员:

现场管理:王妍(注册咨询工程师 咨登 2220181200017);彭智刚(注册监理工程师 43006773);隆志鹏(工程师)

设计管理:熊君明(一级注册结构工程师 S164202214

造价管理:谢清凉(注册造价工程师 建[]05430003485

招投标及合同管理:郭理

报建档案管理:卞卉;辛林花

资料员:刘娇

代建单位考评等级:A

代建项目获奖情况:1. 长沙市第二十中学整体提质改造及校园周边环境整治项目  2.双河湾农民安置房(一期)建设项目  3.长沙市第四医院“滨水新城院区”(基本医疗部分)建设项目代建

代建候选人加分:/

第二中标候选人:湖南和天工程项目管理有限公司

单位资质:工程监理综合资质

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:代建周期为合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收备案之日止为:电气实训楼530日、基础医学实训楼620日;竣工验收备案后 1个月内向财政部门申请办理工程结算及竣工财务决算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。

投标人业绩:1.芙蓉生态新城三号安置小区一期工程监理  2.长沙县春华镇武塘中学建设项目施工监理  3.桂阳县职业技术教育学校整体搬迁系列工程监理

项目经理:禹葵,国家注册监理工程师(编号:00494930),职称证编号:2014360129

代建项目经理业绩:1.第五师双河市高级中学教学楼、实训楼、图书馆建设项目施工监理  2.第五师双河市高级中学学生宿舍楼、教师宿舍楼建设项目施工监理

项目管理团队其他人员:

现场管理:吴建安(国家注册监理工程师/ 43008727;二级注册建造师/243111216976);黄总君(湖南省监理工程师/ XS17-S0634);张海勇(一级注册建造师/143171873810

设计管理:莫刚(一级注册结构工程师/ S014300672

造价管理:彭剑峰(国家注册造价工程师/建【造】01430003488;国家注册监理工程师/43001379;一级注册建造师/143060700047

招投标及合同管理:田裕;王捷敏

报建档案管理:李纯;黄峰

代建单位考评等级:A

代建项目获奖情况: /

代建候选人加分:1.湖南有色金属职业技术学院新建4号学生公寓项目代建  2.国家安全监管监察执法综合实训中南基地学员公寓项目代建  3.湖南第一师范学院大学生创新创业大楼代建单位招标

第三中标候选人:天鉴国际工程管理有限公司

单位资质:房屋建筑、矿山、市政公用工程监理资质甲级;冶炼、机电安装监理资质乙级;工程造价咨询资质甲级;建筑工程设计资质乙级;

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:代建周期为合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收备案之日止为:电气实训楼530日、基础医学实训楼620日;竣工验收备案后 1个月内向财政部门申请办理工程结算及竣工财务决算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。

投标人业绩:1.张家界市食品药品检验检测实验室建设项目  2.湖南生物机电职业技术学院学生公寓项目代建  3.湖南生物机电职业技术学院教学实训综合楼

项目经理:李君胜,注册监理工程师证编号:00395759,职称证书编号:B08103010300000125

代建项目经理业绩:紫檀一品 1#-10#栋及地下室监理工程

项目管理团队其他人员:

现场管理:曹猛 (注册监理工程师证 43005267);易可(注册监理工程师 43008896,二级注册建造师证 湘 243141540633);李君合(专业监理工程师证 XS16-S0514

设计管理:徐经满(一级注册结构工程师 S024300799

造价管理:葛盼驰(注册造价师证 建[]10430004248,一级注册建造师证 湘 143101872679

招投标及合同管理:殷圣杰;谢凤

报建及档案管理:姜琼

资料员:阳波

代建单位考评等级:A

代建项目获奖情况: /

代建候选人加分:/

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

被否决投标单位名称

否决依据和原因:

1

湖南省轻纺设计院有限公司

社保证明不合格

2

湖南省建筑设计院有限公司

项目经理社保证明不合格

3

湖南德信项目管理有限公司

管理团队不合格,设计人员无职称证明

4

湖南楚嘉工程咨询有限公司

管理团队不合格,项目经理有在建项目

 

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期3个工作日。公示期内,我单位受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的书面举报,书面举报严格按照七部委11号令《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定执行。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人,并向中标人发出中标通知书。

特此公告

 

招标人

名称:邵阳学院

地址:湖南省邵阳市大祥区

联系人:肖女士

联系电话:0739-5502358  18075951976

 


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐