当前位置:首页>工程信息>湘潭昭山示范区小流域综合治理及配套工程-修建性详细规划项目(重新招标)中标候选人公示

湘潭昭山示范区小流域综合治理及配套工程-修建性详细规划项目(重新招标)中标候选人公示

发布日期: 2019-06-14

湘潭昭山示范区小流域综合治理及配套工程-修建性详细规划项目(重新招标)中标候选人公示

中化建国际招标有限责任公司受湖南昭山经济建设投资有限公司的委托对其湘潭昭山示范区小流域综合治理及配套工程-修建性详细规划项目(重新招标)进行公开招标。本项目于201961210:00(北京时间)在湖南省公共资源交易中心开标、评标。评标委员会按照招标文件规定的评标办法进行评审,中标候选人公示如下:

    1、中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期),以及评标情况:

第一中标候选人:中国市政工程华北设计研究总院有限公司。投标报价:《湖南省城乡规划设计计费指导意见》计费总价的66%。质量标准为:最终成果符合国家相关标准,通过有关部门的评审及审核。规划设计周期为180日历日。评标总得分94.34

第二中标候选人:湖南大学设计研究院有限公司。投标报价:按照《湖南省城乡规划设计计费指导意见》计费总价的69.945%作为设计费总报价。质量标准为:最终成果符合国家相关标准,通过有关部门的评审及审核。规划设计周期为180日历日。评标总得分72.29

第三中标候选人:湖南省建筑设计院有限公司。投标报价:计费标准总价的69.9%。质量标准为:最终成果符合国家相关标准,通过有关部门的评审及审核。规划设计周期为180日历日。评标总得分67.90

被拒绝的投标及理由:

1)长沙市规划设计院有限责任公司:未提供项目负责人的国家注册规划师执业资格证书和规划相关专业高级工程师职称证书的原件,未通过初步评审。

2)湖南城市学院规划建筑设计研究院:未提供道路与桥梁专业中级及以上工程师,未通过初步评审。

  2、中标候选人承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

第一中标候选人:中国市政工程华北设计研究总院有限公司。项目负责人:朱光远。相关证书名称和编号:国家注册城乡规划师注册证书,GH20053200417;研究员级高级城市规划师,13080001

第二中标候选人:湖南大学设计研究院有限公司。项目负责人:肖艳阳。相关证书名称和编号:国家注册城乡规划师注册证书,GH20054300292;城市规划与设计专业高级工程师,A08041993200000002

第三中标候选人:湖南省建筑设计院有限公司。项目负责人:张勇。相关证书名称和编号:国家注册城乡规划师注册证书,GH20154300717;城市规划专业高级工程师,A08151000000000528

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

第一中标候选人:中国市政工程华北设计研究总院有限公司。城乡规划编制甲级资质。

第二中标候选人:湖南大学设计研究院有限公司。城乡规划编制甲级资质。

第三中标候选人:湖南省建筑设计院有限公司。城乡规划编制甲级资质。

4、提出异议的渠道和方式:

公示期为3个工作日,公示期间如有异议请函告昭山示范区城乡建设管理部,公示期满后对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为该项目中标人,并发出中标通知书。

5、联系方式

招标人:湖南昭山经济建设投资有限公司

联系人:郑平辉

电话:13973258325

地址:湖南省湘潭市昭山示范区两型产业发展中心

 

招标代理机构名称:中化建国际招标有限责任公司

联系人:刘鹏程

电话:010-84527689

地址:北京市东城区东直门外小街6号海油大厦435


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐