当前位置:首页>工程信息>常德市汉寿县赵家河泵站新建工程中标候选人公示

常德市汉寿县赵家河泵站新建工程中标候选人公示

发布日期: 2019-05-30

湖南中投项目管理有限公司受汉寿县水利工程项目建设管理中心的委托,代理常德市汉寿县赵家河泵站新建工程招标,2019-05-30  09:30:00(北京时间)在常德市公共资源交易中心进行了公开开标,在常德市水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下:

第1名:湖南省开源水电建筑工程有限公司

信用等级:AAA

投标报价:32303777元

项目工期:290

质量承诺:合格及以上标准

项目负责人:王立龙(证书编号:湘143101614813)

项目负责人业绩:2017-10-09~2018-03-31中小河流治理重点县综合整治及水系连通试点汉寿县青泥湖、滑泥湖聂家桥-毛家滩-新兴项目区整治工程     2015-04-21~2016-03-30湖南省汉寿县南湖撇洪河子垸泵站更新改造工程第二批实施项目    2010-11-20~2011-07-25汉寿县2010年度第一批新编规划小I型病险水库除险加固

公司业绩:2017-10-11~2018-04-01常德市“两水四岸”综合整治沅水善卷垸常沅至茅(一期)工程(三标段)//     2017-07-15~2018-01-15常德市柳叶湖、穿紫河至丁玲公园航道整治工程//    2015-09-01~2017-08-31湖南省汉寿县蒋家嘴水闸除险加固工程/


第2名:湖南兴禹建设有限公司

信用等级:AAA

投标报价:33061773.16元

项目工期:290

质量承诺:合格及以上标准

项目负责人:何桂华(证书编号:湘243141539338)

项目负责人业绩:投标文件中没有提供该项目经理的个人业绩

公司业绩:2018-10-10 ~2018-04-01鼎城区善卷垸防洪大堤水利综合治理续建工程//


第3名:湖南华纬水电工程有限公司

信用等级:AAA

投标报价:33194733.40元

项目工期:290

质量承诺:合格及以上标准

项目负责人:曾刚(证书编号:湘243171858882)

项目负责人业绩:投标文件中没有提供该项目经理的个人业绩

公司业绩:2015-12-22~2017-08-30平潭综合实验区防洪防潮工程金井湾片区如意湖左岸护岸工程/


评标情况:评标情况:9家投标人,其中进入资格评审的8家,1家不合格 不合格投标人:湖南屈原水利建筑工程有限公司 不合格原因:企业负责人安全生产考核合格证书已到期,未提供延期办理证明材料;拟任项目负责人安全生产考核合格证书已到期,未提供延期办理证明材料。


                   

公示期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于修改<湖南省招标投标活动投诉处理办法>部分内容的通知》(湘发改招〔2013〕909号)提出异议或投诉。

招标人: 汉寿县水利工程项目建设管理中心    联系人:陈建红    联系电话:13975633813

招标人地址:汉寿县龙阳镇沧浪东路230号

招标代理:湖南中投项目管理有限公司    联系人: 肖玲   周宏建    联系电话:0736-7326166

招标代理地址:常德市武陵区鸿正苑小区C栋612室

时   间:2019-05-31 00:00

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐