当前位置:首页>工程信息>湖南省南繁科研育种园田间工程建设项目代建单位招标中标候选人公示

湖南省南繁科研育种园田间工程建设项目代建单位招标中标候选人公示

发布日期: 2019-04-19

政府采购编号:湘财采计【2019】000666号

代理机构编号:MXZB-2019-0007

建设单位:湖南省农作物种子南繁中心

招标代理:湖南明信招标代理有限公司

湖南明信招标代理有限公司受湖南省农作物种子南繁中心的委托,对湖南省南繁科研育种园田间工程建设项目代建单位招标进行公开招标。招标全过程在湖南省政府投资项目代建管理办公室的监管下,于2019年41710:00在湖南省公共资源交易中心经开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐中标候选人排名如下:

第一中标候选人:湖南省国际工程咨询中心有限公司

单位资质:工程咨询建筑专业甲级及综合经济甲级

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:450 日

投标人业绩:1、国家杂交水稻综合试验基地建设代建项目;2、湖南省麓山强制隔离戒毒所项代建项目;3、湖南第一师范学院青年教师周转宿舍(公共租赁

住房)代建项目

项目经理:李忠注册执业证书:1、国家注册一级建造师(编号:00464274)2、国家注册监理工程师(管理号:201805021430000284)

代建项目经理业绩:1、湖南省对口支援理县灾后重建工程第一批代建项目2、湖南省对口支援理县灾后重建工程第二批代建项目。

项目管理团队其他人员:

现场管理:张炳根(国家注册监理工程师 编号:00320030;国家注册一级建造师:编号:00724607);张卫虎(国家注册咨询工程师(投资) 编号:咨登2220181200114);刘 新(高级工程师)。

设计管理:万

造价管理:卢琪敏

招投标及合同管理:聂桂芬 

报建及档案管理:和

代建单位考评等级:A

代建项目获奖情况:/

代建候选人加分:/

第二中标候选人:湖南格瑞工程建设有限公司

单位资质:建筑行业(建筑工程)设计甲级房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级工程咨询单位甲级资信(建筑专业)

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:450 日历天

投标人业绩:1、湘西自治州人民医院儿童专科建设项目 2、长沙市实验中学新建学生生活综合楼项目代建;3、长沙市第二十中学整体提质改造及校园周边环境整治项目。

项目经理:刘斌,注册执业证书:国家注册监理工程师(编号:00445973 

代建项目经理业绩:1、长沙市实验小学扩建工程2、洋湖小学新建工程。

项目管理团队其他人员:

现场管理:王妍(注册咨询工程师 编号:咨登 2220181200017);严岳云(国家注册监理工程师  编号:43005153;二级建造师 编号:243131534831)。

设计管理:熊君明(一级注册结构师 编号:S164202214)。

造价管理:庞棋仁(二级建造师 编号:湘243161752056)。

招投标管理:陈威(湖南省监理工程师 编号:XS12-A0357)。

合同管理:杨金华(湖南省监理工程师 编号:XS16-A0165)。

报建管理:陈超(湖南省监理工程师 编号:XS17-A0103)。

档案管理:杨旺

代建单位考评等级:A。

代建项目获奖情况:1、长沙市第二十中学整体提质改造及校园周边环境整治项目;2、双河湾农民安置房(一期)建设项目;3、长沙市第四医院“滨水新城院区”(基本医疗部分)建设项目代建

代建候选人加分:/。

第三中标候选人:天鉴国际工程管理有限公司

单位资质:房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级、矿山工程监理甲级、冶炼工程监理乙级、机电安装工程监理乙级、工程招标代理机构甲级、工程造价咨询甲级、建筑行业设计乙级、中央投资招标代理甲级

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:450 日

投标人业绩:1、张家界市食品药品检验检测实验室建设项目;2、湖南生物机电职业技术学院学生公寓项目代建;3、湖南生物机电职业技术学院教学实训

综合楼。

项目经理:唐姝娟,注册执业证书:1、国家注册监理工程师(编号:00474228);2、国家一级建造师注册证书(编号:00174698);3、国家注册造价师注册证书(建[]04430002284)

代建项目经理业绩1、永顺县民族中学迁建项目;2、永顺职教中心建设工程项目。

项目管理团队其他人员:

现场管理:李智玲(注册监理工程师证 编号:00241075);张伶年(注册监理工程师证  编号:00407468)。

设计管理:叶平安(湖南省监理工程师证 编号:XS16-S1058)。

造价管理:刘大文(湖南省监理工程师证 编号:XS16-S1062)。

招投标及合同管理:叶方(湖南省监理员证 编号:XY17-S2358)。

报建及档案管理:彭鹏(湖南省监理员证 编号:XY17-S2793)

代建单位考评等级:A

代建项目获奖情况:/

代建候选人加分:/

序号

被否决投标单位名称:

否决依据和原因:

1

湖南德信项目管理有限公司

1、拟任项目经理未附湖南省政府投资代建项目库备案并公示一个月以上的查询记录打印件;

2、现场管理人员肖从满已在两个项目上担任总监理工程师。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期3个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的书面举报,书面举报严格按照七部委11号令《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定执行。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人,并向中标人发出中标通知书。

特此公告!

 

招标人:湖南省农作物种子南繁中心

地址:长沙市芙蓉区远大一路480号种子大院

联系人:任 

联系电话:0731-82251473 /13574136588     

招标代理机构:湖南明信招标代理有限公司

地址:长沙市解放中路18号华侨大厦19楼

联系人:蔡伟

联系电话:0731-82587018

电子邮箱:2254154026@qq.com

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐