当前位置:首页>工程信息>湖南省妇幼保健院门诊楼、住院楼、培训楼维修改造项目代建单位招标中标候选人公示

湖南省妇幼保健院门诊楼、住院楼、培训楼维修改造项目代建单位招标中标候选人公示

发布日期: 2019-04-12

政府采购编号:无

代理机构编号:HNZJC2019-FW-059

建设单位:湖南省妇幼保健院

招标代理:湖南中技项目管理有限公司

湖南中技项目管理有限公司受湖南省妇幼保健院的委托,对湖南省妇幼保健院门诊楼、住院楼、培训楼维修改造项目代建单位招标进行公开招标。招标全过程在湖南省政府投资项目代建管理办公室的监管下,于201941009:00在湖南省公共资源交易中心经开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐中标候选人排名如下:

第一中标候选人: 友谊国际工程咨询有限公司

单位资质:工程监理综合资质、工程咨询甲级资质、工程造价咨询甲级资质

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:代建周期为合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收备案之日止为850日;竣工验收备案后3月内向财政部门申请办理工程结算及竣工财务决算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。

投标人业绩:开福区胜利家园农民安置房项目代建 、吉首市第九小学建设项目代建、长沙市职教基地教师单身公寓和学生食堂建设项目代建

项目经理:戴钧,注册执业证书:1、注册监理工程师(编号:00365934);

代建项目经理业绩:开福区胜利家园农民安置房项目代建、世茂·铂翠湾(二期)建设工程监理

项目管理团队其他人员:

现场管理:周支昊 (注册监理工程师  编号:43004148 );李吉洪(注册监理工程师 编号:33015168);

设计管理:赵大勇(注册一级建筑师 编号:114300554);

造价管理:宾云(注册造价工程师 编号:建【造】02430001689);

招投标及合同管理:唐俊杰(湖南省监理工程师 编号:XS16-S1397);周程(湖南省监理工程师  编号:XS17-S0578);

报建及档案管理:陈霞(湖南省监理工程师  编号:XS18-S0303);

代建单位考评等级:A

代建项目获奖情况:开福区胜利家园农民安置房项目代建、中岭农民安置房建设项目代建

代建候选人加分:/

 

第二中标候选人: 湖南格瑞工程建设有限公司

单位资质:建筑行业(建筑工程)设计甲级、房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:代建周期为合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收备案之日止为850日;竣工验收备案后3月内向财政部门申请办理工程结算及竣工财务决算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。

投标人业绩:湘西自治州人民医院儿童专科建设项目、长沙市实验中学新建学生生活综合楼项目代建、长沙市第二十中学整体提质改造及校园周边环境整治项目

项目经理:刘斌,注册执业证书:1、注册监理工程师(编号:00445973);  

代建项目经理业绩长沙市实验小学扩建工程;2、洋湖小学新建工程

项目管理团队其他人员:

现场管理:王妍(注册咨询工程师 编号:咨登2220181200017);严岳云国家注册监理工程师 编号:43005153   二级建造师 编号:湘243131534831);

设计管理:熊君明(一级注册结构师  编号:S164202214 );

造价管理:庞棋仁二级建造师  编号:243161752056);

招投标及合同管理:陈威湖南省监理工程师  编号:XS12-A0357);杨金华(湖南省监理工程师  编号:XS16-A0165);

报建及档案管理:陈超湖南省监理工程师  编号:XS17-A0103),杨旺

代建单位考评等级:A

代建项目获奖情况:长沙市第二十中学整体提质改造及校园周边环境整治项目、双河湾农民安置房(一期)建设项目、长沙市第四医院“滨水新城院区”(基本医疗部分)建设项目代建。

代建候选人加分:/

 

第三中标候选人:湖南长顺项目管理有限公司

单位资质:工程监理综合资质

投标报价(综合优惠率):20%

代建周期控制目标:代建周期为合同生效之日起到实体移交手续完成止。其中合同生效之日起至工程竣工验收备案之日止为850日;竣工验收备案后3月内向财政部门申请办理工程结算及竣工财务决算审批事宜,并按合同约定向使用单位办理实体移交手续。

投标人业绩:星城新宇·桃花苑农村拆迁保障住房建设项目工程监理、坪塘南片保障性住房项目监理(第一标段)、泰贞国际金融中心工程监理项目;

项目经理:林承瑶,注册执业证书:1、国家注册监理工程师证书(编号:002302982、一级注册结构工程师(注册编号:S994300302

代建项目经理业绩:1湖南金霞物流储备仓建设项目监理,2润和星城建设项目监理

项目管理团队其他人员:

现场管理:李勇(全国注册监理工程师证 编号:32017453);谢雁翔(全国注册监理工程师证 编号:43008564);

设计管理:李继斌(1、全国注册一级建造师证 编号:00095896  2、全国注册监理工程师证  编号:43001727  3、全国一级注册结构工程师:编号:S994300535);

造价管理:邓嘉年(全国注册二级建造师证  编号:00055375);

招投标及合同管理:唐忠良(湖南省监理工程师证  编号:XY12-S1055);

报建及档案管理:袁勇(湖南省专业监理工程师培训合格证书  编号:XS17-S0491),贺著(湖南省专业监理工程师培训合格证书  编号:XS17-S0257)。

代建单位考评等级:A

代建项目获奖情况:2015-2016 年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖。

代建候选人加分:1、隆回县第二人民医院住院综合楼建设项目代建单位招标(第二次);2、永州监狱东校区教学科研综合楼建设项目代建单位招标;3、永州市第四中学体育馆建设项目代建。

 

序号

被否决投标单位名称:

否决依据和原因:

1

湖南德信项目管理有限公司

韩征作为项目经理有监理在建项目;

2

湖南湘沙项目管理有限公司

项目经理何劲浩在湖南商务职业技术学院中项目作为现场管理人备案

 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期3个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的书面举报,书面举报严格按照七部委11号令《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定执行。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人,并向中标人发出中标通知书。

特此公告! 

 

招标人: 湖南省妇幼保健院

地址:  长沙市湘春路53 

联系人:曾晓兰 

联系电话:0731-84332130

招标代理机构:湖南中技项目管理有限公司

地址:长沙市雨花区湘府中路117号西雅国际商务楼12

联系人:粟智超 金弦

联系电话:0731-841696590731-84169656

电子邮箱:47679453@qq.com

 


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐