当前位置:首页>工程信息>湘投国际白果市风电场一期(50MW)项目110kV送出线路EPC总承包中标候选人公示

湘投国际白果市风电场一期(50MW)项目110kV送出线路EPC总承包中标候选人公示

发布日期: 2019-03-06

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,白果市风电场一期(50MW)项目110kV送出线路EPC总承包评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下2名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

中标候选人信息:

中标候选人

第一名

第二名

中标候选人名称

永州恒通电力(集团)有限责任公司

株洲高新电业集团有限公司

投标报价(元)

¥23,752,600.00

¥23,785,900.00

工期(日历日)

261

261

详细评审得分情况

总分

86.66

85.14

深化设计方案

16.26

15.40

施工组织设计

16.00

15.14

项目管理机构及信誉评审

4.40

4.60

投标报价

50.00

50.00

响应招标文件要求的资格能力条件

输变电工程专业承包贰级

输变电工程专业承包贰级

项目负责人

姓名

李麟书

张海波

证书名称和编号

证书名称:一级建造师注册证书

证书编号:湘143151615231

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:湘243151751902

技术负责人

姓名

王岿然

罗建平

证书名称和编号

证书名称:职称证书

证书编号:GD17200101210127

证书名称:职称证书

证书编号:GW17201401210056

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

投标人名称

湖南雁能建设集团有限公司

否决依据

招标文件第三章第3.1.1条

原因

1.项目总负责人没有附中级以上职称证书;

2.技术负责人没有附高级职称证书。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期为三个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的举报。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。

 

招标人:永州市恒能风力发电有限责任公司

招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

地    址:长沙市雨花区湘府东路二段199 号招标大厦

联 系 人:黄飞豹

电    话:0731-84522708

邮  箱:hnzb8@126.com

 

监管部门:湖南省发展和改革委员会

联系电话:0731-89990903


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐