当前位置:首页>工程信息>湖南省毛俊水库工程灌区渠道及建筑物工程(蓝山县)C1标工程施工中标候选人公示

湖南省毛俊水库工程灌区渠道及建筑物工程(蓝山县)C1标工程施工中标候选人公示

发布日期: 2019-02-20

湖南洞庭项目管理有限公司受湖南毛俊水库工程建设有限责任公司的委托,代理湖南省毛俊水库工程灌区渠道及建筑物工程(蓝山县)C1标工程施工招标,2019-02-18  09:00:00(北京时间)在湖南省公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省水利厅建设管理处监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下:

第1名:湖南望新建设集团股份有限公司

信用等级:AAA

投标报价:91154016.17元

项目工期:914

质量承诺:达到合格及以上标准

项目负责人:覃胜志(证书编号:湘143131310444)

项目负责人业绩:开福区苏托垸(二环线—甘咀咜)堤防外坡整治项目(第五标段)

公司业绩:东莞市东城街道下桥河片区内涝整治工程二期;龙王港(西湖文化园段)综合整治第一期建设工程/ZBTZS43010020140617055602;东莞市长安镇三八河渠道新建工程/SSACAD11105847


第2名:湖南百舸水利建设股份有限公司

信用等级:AAA

投标报价:91150656.83元

项目工期:914

质量承诺:达到合格及以上标准

项目负责人:谭学理(证书编号:湘143060802626)

项目负责人业绩:湖南省洞庭湖区南鼎蓄洪垸堤防加固工程2016年实施项目施工第三标;湖南省洞庭湖区蓄洪垸堤防加固工程2012年度实施项目填塘压浸工程;

公司业绩:澧县河湖水网连通生态水利工程施工;湖南省洞庭湖区民主、城西蓄洪垸堤防加固项目2013年度实施项目设计施工总承包/MCYDZB-2013-C18;湖南省洞庭湖区蓄洪垸堤防加固工程2012年度实施项目填塘压浸工程/DTHDFJG-SG-2012-TTYJ;


第3名:青岛瑞源工程集团有限公司

信用等级:AAA

投标报价:91078318.27元

项目工期:914

质量承诺:合格及以上标准

项目负责人:邵磊(证书编号:鲁137131504460)

项目负责人业绩:无。

公司业绩:南水北调东线一期工程山东省博兴县续建配套工程博兴水库工程;李村河、张村河下游综合整治工程挡潮闸工程;唐岛湾南岸岸线整理工程一标段;黄水东调应急工程(东营段)沉沙及调蓄工程施工标段四;青岛市大沽河堤防工程(胶州市)右五标段;


评标情况:废标单位、废标理由:1、湖南建工集团有限公司(项目负责人未提供资格证书);2、湖南源源生态工程集团有限公司(财务状况未达要求);3、青州市水利建筑总公司(流动资金证明文件不满足要求);4、浙江省围海建设集团股份有限公司(未提供流动资金证明资料);


                   

公示期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于修改<湖南省招标投标活动投诉处理办法>部分内容的通知》(湘发改招〔2013〕909号)提出异议或投诉。

招标人: 湖南毛俊水库工程建设有限责任公司    联系人:陈先生    联系电话:0746-2220809

招标人地址:湖南省蓝山县五里大道必达工业园内毛俊水库公司(农村淘宝二楼)

招标代理:湖南洞庭项目管理有限公司    联系人:刘 佳、骆 芳、朱 虹    联系电话:0731-85607772、85607775

招标代理地址:湖南省长沙市劳动西路529号神禹酒店附楼2-3层

时   间:2019-02-20 09:00

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐