当前位置:首页>工程信息>攸县灾后水利薄弱环节2018年度20座小型水库除险加固工程(D5:皮家冲、大塘冲等4座水库除险加固工程)中标候选人公示

攸县灾后水利薄弱环节2018年度20座小型水库除险加固工程(D5:皮家冲、大塘冲等4座水库除险加固工程)中标候选人公示

发布日期: 2018-12-06

湖南联合工程管理有限公司受攸县水务投资有限责任公司的委托,代理攸县灾后水利薄弱环节2018年度20座小型水库除险加固工程(D5:皮家冲、大塘冲等4座水库除险加固工程)招标,2018/12/3(北京时间)在湖南省公共资源交易中心进行了公开开标,在攸县水利局(行政监督)监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下:

第1名:湖南华凌工程建设有限公司

信用等级:施工类AAA级

投标报价:3529247.70元

项目工期:100

质量承诺:合格及以上标准

项目经理:吕美云(证书编号:1428645)

项目经理业绩:/

公司业绩:安仁县2015年小二型水库除险加固工程第三标段/宁远县柏家、小里源等41座小II型水库除险加固工程施工(第六标段)/湖南省娄底市新化县东庄等17座小II型水库除险加固工程设计施工总承包第二标段


第2名:湖南长坤建设有限公司

信用等级:施工类AAA级

投标报价:3677734.52元

项目工期:100

质量承诺:合格及以上标准

项目经理:刘运花(证书编号:1439252)

项目经理业绩:/

公司业绩:浏阳市2015年度36座小型水库除险加固工程施工Ⅲ标段


第3名:湖南和福建设工程有限公司

信用等级:施工类AAA级

投标报价:3640686.15元

项目工期:100

质量承诺:合格及以上标准

项目经理:张杨(证书编号:2400006)

项目经理业绩:/

公司业绩:宁乡县洞庭桥灌区水毁水利工程抢险项目(新建双井箱涵、杉树塘决口恢复、陶家屋隧洞改箱涵)/宁乡县蚌塘、长兴仑、大坝 塘、山塘、印石坑水库除险加固


评标情况:废标单位:湖南省鸿洋水利水电工程有限公司    废标理由:未提供安全生产许可证及其它证书


                   

公示期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于修改<湖南省招标投标活动投诉处理办法>部分内容的通知》(湘发改招〔2013〕909号)提出异议或投诉。

招标人: 攸县水务投资有限责任公司    联系人:刘先生    联系电话:18773350619

招标人地址:攸县发展中心 4 楼

招标代理:湖南联合工程管理有限公司    联系人:王先生    联系电话:18973395912

招标代理地址:株洲市天元区泰山路 1986 号 D 区 11 栋 601 号

时   间:2018-12-05 09:00

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐