湖南洞庭项目管理有限公司受麻阳苗族自治县板栗树项目区国家水土保持重点治理工程建设项目部的委托,代理湖南省麻阳苗族自治县板栗树项目区国家水土保持重点治理工程施工招标,2018/9/28(北京时间)在怀化市公共资源交易中心进行了公开开标,在麻阳苗族自治县水利局(行政监督)监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下: | ||
第1名:湖南巴陵水利水电建筑工程有限公司 信用等级:AAA 投标报价:7671540.55元 项目工期:90 质量承诺:合格及以上标准 项目经理:易志华(证书编号:湘243101113905) 项目经理业绩:岳阳县2014年坡耕地水土流失综合治理/ 公司业绩:岳阳县2014年坡耕地水土流失综合治理/ 第2名:湖南中泰水电建设工程有限公司 信用等级:AA 投标报价:7624195.26元 项目工期:90 质量承诺:合格及以上标准 项目经理:张传兵(证书编号:湘243111114610) 项目经理业绩:桂阳县十字、和平项目区2016 年坡耕地水土流失综合治理工程施工C1标段施工 公司业绩:桂阳县十字、和平项目区2016 年坡耕地水土流失综合治理工程施工C1标段施工/湖南省新宁县2014年双江河流域项目区坡耕地水土流失综合治理工程 施工/湖南省桂阳县洋市项目区2014年坡耕地水土流失综合治理工程施工 第3名:湖南省德宇水电工程建设有限公司 信用等级:AAA 投标报价:7624029.83元 项目工期:90 质量承诺:合格及以上标准 项目经理:彭加正(证书编号:湘243050800718) 项目经理业绩:无 公司业绩:湖南省江华县崇江流域大圩项目区2016年坡耕地水土流失综合治理工程/湖南省新化县坐石项目区2016 年坡耕地水土流失综合治理工程/ | ||
评标情况:1、废标单位:郴州市水电建设公司;废标理由:项目负责人临时建造师证过期 2、废标单位:华容水利水电建筑工程有限公司;废标理由:项目负责人临时建造师证过期 3、废标单位:湖南省金尚工程建设有限公司;废标理由:企业负责人没有安全生产考核合格证书 公示期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于修改<湖南省招标投标活动投诉处理办法>部分内容的通知》(湘发改招〔2013〕909号)提出异议或投诉。 招标人: 麻阳苗族自治县板栗树项目区国家水土保持重点治理工程建设项目部 联系人:向先生 联系电话:0745-2173216 招标人地址:麻阳苗族自治县高村镇建设路南 招标代理:湖南洞庭项目管理有限公司 联系人:王先生 联系电话:0731-85607772 招标代理地址:湖南省长沙市劳动西路529号(东塘神禹大酒店北栋) 时 间:2018-10-17 08:30 |