当前位置:首页>工程信息>隆回县七江镇云山水厂供水工程建设项目中标候选人公示

隆回县七江镇云山水厂供水工程建设项目中标候选人公示

发布日期: 2018-10-11

湖南英邦工程建设咨询有限公司受隆回县七江镇人民政府的委托,代理隆回县七江镇云山水厂供水工程建设项目招标,2018/10/9(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在隆回县水务局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下:

第1名:湖南佳信工程建设有限公司

信用等级:AAA

投标报价:8134401.53元

项目工期:180

质量承诺:合格及以上

项目经理:邓立新(证书编号:湘143061310066)

项目经理业绩://///////////

公司业绩:1.长沙市望城区桥驿镇民福村、白石村2017年农村自来水管网延伸工程二标段;2. 湖南省麻阳苗族自治县2016年度农村饮水安全项目


第2名:湖南长坤建设有限公司

信用等级:AAA

投标报价:8163642.22元

项目工期:180

质量承诺:合格及以上

项目经理:吴汉罗(证书编号:湘243141538848)

项目经理业绩://////////

公司业绩:汨罗市2014年农村饮水安全项目白水镇水厂工程及管网延伸工程土建C1标


第3名:湖南楚禹建设工程有限公司

信用等级:AAA

投标报价:8182911.83元

项目工期:180

质量承诺:合格及以上

项目经理:李伟(证书编号:湘243161752488)

项目经理业绩:////////////

公司业绩:1.邵阳县长阳铺镇集中供水工程; 2.龙山县石羔集中供水工程引水工程Ⅰ标段 (K4+085.94~K7+775)土建及设备采购安装; 3.永州市金洞管理区城乡供水项目金洞镇自来水厂改扩建工程EPC+TOT政府采购项目;


评标情况:废标单位2家,分别为湖南华伟水电工程公司、岳阳市长江水利水电建筑安装有限公司,废标理由均为投标保证金到帐时间超过招标文件规定时间。


                   

公示期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于修改<湖南省招标投标活动投诉处理办法>部分内容的通知》(湘发改招〔2013〕909号)提出异议或投诉。

招标人: 隆回县七江镇人民政府    联系人:马先生    联系电话:13789190818

招标人地址:隆回县七江镇

招标代理:湖南英邦工程建设咨询有限公司    联系人:李小姐    联系电话:13873971690

招标代理地址:湖南省长沙市雨花区韶山北路 290 号长岭宾馆 9 楼

时   间:2018-10-11 10:00

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐