当前位置:首页>工程信息>洪江市2018年中央财政农田水利项目暨洪江市2018年高效节水项目中标候选人公示

洪江市2018年中央财政农田水利项目暨洪江市2018年高效节水项目中标候选人公示

发布日期: 2018-09-26

华新项目管理有限公司受洪江市水利建设项目管理中心的委托,代理洪江市2018年中央财政农田水利项目暨洪江市2018年高效节水项目招标,2018/9/25(北京时间)在怀化市公共资源交易中心进行了公开开标,在洪江市水利局(行政监督)监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下:

第1名:湖南明诚水利水电工程有限公司

信用等级:AAA

投标报价:7370780.26元

项目工期:90

质量承诺:合格标准

项目经理:于同龙(证书编号:湘143141513396)

项目经理业绩:1、湖南省洞庭湖区新建蓄洪垸堤防加固工程2015年实施项目施工。

公司业绩:1、湖南省洞庭湖区新建蓄洪垸堤防加固工程2015年实施项目施工;2、红安县上滠水河邓家湾段治理工程施工第一标段。


第2名:怀化市水利电力工程建设总承包有限公司

信用等级:AAA

投标报价:7363333.53元

项目工期:90

质量承诺:达到合格标准

项目经理:王进锋(证书编号:湘1431617698993)

项目经理业绩:王进锋没有工程业绩。

公司业绩:1、桑植县农村基础设施扶贫贷款项目2017年农村饮水安全巩固提升工程建安工程(第三标段);2、湖南省溆浦县2013年中央农田水利建设资金项目施工;3、怀化市鹤城区太平溪岩堰溪河段治理工程设计施工总承包。


第3名:怀化市水利水电工程总队

信用等级:AAA

投标报价:7393378.11元

项目工期:90

质量承诺:达到合格标准

项目经理:向孙友(证书编号:湘243000804159)

项目经理业绩:向孙友没有工程业绩。

公司业绩:1、靖州县2016年度中央财政农田水利建设项目;2、芷江县2016年度中央财政农田水利建设项目;3、湖南省溆浦县桥江项目区2017年坡耕地水土流失综合治理工程。


评标情况:湖南茂天建设工程有限公司废标,理由:没有安全生产许可证;隆回县南天建筑工程有限公司废标,理由:安全生产许可证仅提供了封面,无内容。


                   

公示期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于修改<湖南省招标投标活动投诉处理办法>部分内容的通知》(湘发改招〔2013〕909号)提出异议或投诉。

招标人: 洪江市水利建设项目管理中心    联系人:唐先生    联系电话:17769221456

招标人地址:洪江市黔城镇雪峰大道开元路

招标代理:华新项目管理有限公司    联系人:王先生    联系电话:0745-8685992

招标代理地址:怀化市汽车南站对面华桥信息大厦A栋1区13楼

时   间:2018-09-26 10:45

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐