湖南洞庭项目管理有限公司受湖南省岳阳市长江修防处的委托,代理三峡后续工作长江中下游影响处理(湖南段)河道整治工程剩余项目二期河道整治工程剩余部分C8标施工招标,2018-09-04 09:00:00(北京时间)在湖南省公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省水利厅建设管理处监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,推荐本项目中标候选人排名如下: | ||
第1名:湖南中禹建设工程有限公司 信用等级:AAA 投标报价:34974032.76元 项目工期:265 质量承诺:合格及以上标准 项目负责人:杨梅(证书编号:湘143161669204) 项目负责人业绩:东安县芦洪江芦洪市镇河段治理工程/梅县区高思水治理工程施工 公司业绩:东安县芦洪江芦洪市镇河段治理工程/长沙市望城区苏蓼垸堤防除险加固工程/梅县区高思水治理工程施工/湖南省蓝山县舜水河龙溪段治理工程/ 第2名:常德市天恒建设开发有限公司 信用等级:AAA 投标报价:35753000.56元 项目工期:265 质量承诺:合格及以上标准 项目负责人:彭任香(证书编号:湘143121411173) 项目负责人业绩:善卷垸防洪大堤2016年度水利综合治理工程(第一标段) 公司业绩:湖南省常德市鼎城区中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点谢家铺河谢家铺镇项目区工程/善卷垸防洪大堤2016年度水利综合治理工程(第一标段)/常德市鼎城区善卷垸防洪大堤水利综合治理(除险加固)工程项目法人/ 第3名:湖南源源生态工程集团有限公司 信用等级:AAA 投标报价:36548426.83元 项目工期:265 质量承诺:合格及以上标准 项目负责人:刘玲玲(证书编号:湘143061006385) 项目负责人业绩:无。 公司业绩:洞庭湖生态经济区大众垸防洪整治工程项目一期一内堤河段施工一标段/长沙县捞刀河南岸生态治理一期工程施工项目/湘阴县文径港、阳雀湖堤段综合治理工程/ | ||
评标情况:废标单位、废标理由:1.广东水电二局股份有限公司,字体字号不符合暗标制作要求。2.湖北江利水利建筑工程有限公司,字体字号不符合暗标制作要求。3.湖南百舸水利建设股份有限公司,字体字号不符合暗标制作要求。4.湖南盛义建设有限公司,字体字号不符合暗标制作要求。5.湖南中泰水电建设工程有限公司,投标联系人未提供劳动合同和社保证明。6.江西省降龙水利水电建设工程有限公司,字体字号不符合暗标制作要求。7.江西驿林水利水电工程有限公司,技术标有空白页。8.青岛瑞源工程集团有限公司,字体字号不符合暗标制作要求。9.山东水总有限公司,字体字号不符合暗标制作要求。10.陕西华海水利工程有限公司,技术标有空白页。11.云林建设集团有限公司,文字有标红修饰。 公示期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于修改<湖南省招标投标活动投诉处理办法>部分内容的通知》(湘发改招〔2013〕909号)提出异议或投诉。 招标人: 湖南省岳阳市长江修防处 联系人:黄丽红 联系电话:0730-8617223 招标人地址:岳阳市洞庭大道163号长江修防处办公楼 招标代理:湖南洞庭项目管理有限公司 联系人:朱 虹、王 磊 联系电话:0731-85607772 招标代理地址:湖南省长沙市劳动西路529号(东塘神禹大酒店北栋) 时 间:2018-09-07 09:00 |