根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,望城区2022年农村学校改厕项目三标段评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号中规定的“经评审的最低投标价法”评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为3个工作日,2022年08月03日至2022年08月05日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。根据招标文件第一章招标公告第2.8款规定,如同一投标人在二个及以上标段同时排名第一,则按标段号从一到三的顺序确定中标标段,其他中标标段则由第二名递补,以此类推。
招 标 人:长沙市望城区教育局
联系电话:0731-88062008
招标代理:湖南宏盛工程项目管理有限公司
联系电话:0731-88259518
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南华通景观建设有限公司 | 湖南天际岭建设工程有限公司 | 湖南勤业建筑工程有限公司 | |
投标报价(元) | 3614490.01 | 3721400.7 | 3808665.78 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 86.00 | 83.54 | 82.69 |
施工组织设计 | 通过 | 通过 | 通过 | |
业绩及信用评价得 分 | 6.00 | 4.80 | 5.88 | |
投标报价 | 80.00 | 78.74 | 76.81 | |
工程业绩 | 宁乡市全域旅游游客服务中心建筑安装及室外景观给排水工程 | 桃江县武潭镇杨林幼儿园建设工程 | 长沙振业城二期幼儿园建安工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
项目 经理 | 姓名 | 艾静 | 罗强 | 盛佳欣 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | 瀚华融资担保股份有限公司 | 天安财产股份有限公司 | 瀚华融资担保股份有限公司 |
经营地址 | 重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6 | 湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段319号绿地中心新华保险大厦栋23楼2309-2312 | 重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6 | |
联系电话 | 023-89666600 | 95505 | 023-89666600 |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南华通景观建设有限公司
岗位 | 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
项目负责人 | 艾静 | 女 | 注册建造师/安全生产考核B证 | 贰级 | 湘243141537141/湘建安B(2021)0100001487 | 建设工程 | 430****1222 |
第二中标候选人:湖南天际岭建设工程有限公司
岗位 | 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
项目负责人 | 罗强 | 男 | 注册建造师/安全生产考核B证 | 贰级 | 湘243111216013/湘建安B(2018)0151991 | 建设工程 | 430****2818 |
第三中标候选人:湖南勤业建筑工程有限公司
岗位 | 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
项目负责人 | 盛佳欣 | 女 | 注册建造师/安全生产考核B证 | 贰级 | 湘243002288771/湘建安B(2022)0300000392 | 建设工程 | 430****2228 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南月亮岛建设有限公司 | 未按招标文件要求提供廉政建设和作风建设承诺书和两型产品采购承诺书 |
2 | 湖南鼎庆建筑工程有限公司 | 否决低于成本单位 |
3 | 湖南天平建设工程有限公司 | 否决低于成本单位 |
4 | 湖南勇冠建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供两型产品采购承诺书 |
长沙市望城区教育局
2022年08月02日