当前位置:首页>工程信息>海棠路(荷花路-樱花路)道路工程中标候选人公示

海棠路(荷花路-樱花路)道路工程中标候选人公示

发布日期: 2022-08-02

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,海棠路(荷花路-樱花路)道路工程评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期2022年08月02日至2022年08月05日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。

  人:梅溪湖投资(长沙)有限公司   

  话:0731-81868768

招标代理机构:湖南博达方仁工程项目管理有限公司

联系电话:0731-82564848

监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局

联系电话:0731-88799638


中标候选人信息公示表

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

名称

湖南省西湖建筑集团有限公司

湖南省永安建筑股份有限公司

浩天建工集团有限公司

投标总报价

(万元)

4026.673477

4086.25328

4100.097562

暂估价

(万元)

1.84

1.84

1.84

详细

评审

得分

情况

总分

83.34

83.15

83.12

企业资信及

履约能力

28.66

28.64

28.8

投标报价

54.68

54.51

54.32

工程业绩

1、潇湘大道三段(巴溪大道-湘潭九华分界)道路工程施工第一标段

2、三亚湾新城支路(芒果路、四号路)工程项目

3、白秋路(比亚迪路-振华路)工程第二标段

1、G319浏阳高新技术产业开发区段扩建主线及部分辅道工程(标段一)

2、家具大道(市场路至春泉路)、(春泉路至经十路)道路工程

3、督正路二段(新河南路至永隆路)道路工程

1、银晟路(银杉路KO+000-万家塘路以东KO+650)道路工程

2、福州市江阴工业区三峡路道路工程(施工)

3、2019年辽源市城区街路改扩建工程施工(第三标段:人民大街南段工程施工)

项目负责人

姓名

张大

罗淇

刘俊

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

 

项目部主要项目管理人员一览表

中标候选人:湖南省西湖建筑集团有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

张大

建造师证/安全生产考核B证

壹级

1432019202004072/湘建安B(2019)0400716

市政公用工程

项目经理

 

中标候选人:湖南省永安建筑股份有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

罗淇

注册建造师证/安全生产考核B证

贰级

243131427703/

湘建安B(2020)

0104219

市政公用工程

项目经理

 

中标候选人:浩天建工集团有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

刘俊

注册建造/安全生产考核B证

贰级

243001967726/湘建安B(2020)

1200129

市政公用工程

项目经理

 

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南雷锋建设有限公司

报价低于基准价92%

2

湖南中天建设集团股份有限公司

报价低于基准价92%

3

沈阳中联建设工程有限公司

符合附件2.2否决投标的情形中1.13、1.14条款的规定


欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐