当前位置:首页>工程信息>2022年北塘小学功能提升项目中标候选人公示

2022年北塘小学功能提升项目中标候选人公示

发布日期: 2022-07-07

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2022年北塘小学功能提升项目评标工作已经结束。本项目评标办法采用湘建监督〔2021107号文中规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:202277日至2022712日(三个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:长沙市天心区教育局

联系电话:0731-81830203

招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司

联系电话:0731-84430086

监管部门:长沙市天心区住房和城乡建设局

联系电话:0731-85899614

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司

湖南全聚建设工程有限公司

湖南勤业建筑工程有限公司

投标报价(元)

4353705.09

4388945.57

4617736.85

详细评审得分情况

总分

84.2

81.12

79.19

项目管理机构

4.2

3.6

5.88

投标报价

80

77.52

73.31

工程业绩

作业帮教育科技(北京)有限公司长沙办公场地2120层工区装修工程

/

湖南省委大院办公用房维修改造工程

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

洪涛

何琴

梁黎

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

第一中标候选人:新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司

项目管理机构组成表

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

洪涛

注册建造师

贰级

243161648746

建筑工程

项目经理

安全生产考核合格证书

湘建安B20200101122

第二中标候选人:湖南全聚建设工程有限公司

项目管理机构组成表

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

何琴

注册建造师

贰级

243002286637

建筑工程

项目经理

安全生产考核合格证书

湘建安B20220100001321

 第三中标候选人:湖南勤业建筑工程有限公司

项目管理机构组成表

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

梁黎

注册建造师

贰级

243060806762

建筑工程

项目经理

湘建安B20180850208

被否决的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

不合格原因

1

湖南百股建设有限公司

否决低于成本单位

湖南云东建设工程有限公司

否决低于成本单位

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐