当前位置:首页>工程信息>2022年城南路街道老旧小区改造项目(一标段)中标候选人公示

2022年城南路街道老旧小区改造项目(一标段)中标候选人公示

发布日期: 2022-07-01

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2022年城南路街道老旧小区改造项目(一标段)已于2022年6月30日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目采用 “综合评估法”的评标办法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名的中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2022年7月1日至2022年7月6日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:长沙市天心区城南路街道办事处

联系电话:0731-82239867

招标代理机构:中技建设咨询有限公司

联系电话:0731-84169659

监管部门:长沙市天心区住房和城乡建设局

联系电话:0731-85899614

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省城市建筑

集团有限公司

湖南志鹏建设

集团有限公司

湖南中耀建设

集团有限公司

投标总报价(元)

19210974.55

19470970.24

19472993.58

工期(日历天)

210

210

210

详细评审

得分情况

总分

79.66

79.40

79.37

企业资信及履约能力

24.93

24.87

24.84

投标报价

54.73

54.53

54.53

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

邓志荣

张鑫

常靓

证书名称和编号

二级注册建造师/243002179831

二级注册建造师/243002288443

二级注册建造师/243002285662

技术负责人

姓名

/

/

/

证书名称和编号

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

未进入15名名单及被否决的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南益阳工程有限公司

 

2

湖南省鸿腾建设工程有限公司

 

3

湖南振晖建设工程有限公司

 

4

湖南广颂建设工程有限公司

 

5

湖南遐迩建筑工程有限公司

 

6

湖南凯迪工程科技有限公司

 

7

湖南省永安建筑股份有限公司

报价低于基准值百分之92

8

湖南省翔宇工程有限公司

否决低于成本单位


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐