当前位置:首页>工程信息>大安路(荷莲路—钟石路)道路工程施工中标候选人公示

大安路(荷莲路—钟石路)道路工程施工中标候选人公示

发布日期: 2022-06-30

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,大安路(荷莲路—钟石路)道路工程施工已于20220629日在长沙公共资源交易中心完成开评标工作,本项目评标办法采用湘建监督[2021]107号中规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:20220630日至20220705日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:长沙北城发展有限公司

联系电话:1877494845888797919(纪检)

招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司

联系电话:0731-89670268

监管部门:湖南湘江新区管理委员会住建环保局

联系电话:0731-88799638

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省永安建筑股份有限公司

湖南北山建设集团股份有限公司

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

投标报价(万元)

4056.602619

4053.485321

4074.252423

其中暂估价(万元)

28.128441

28.128441

28.128441

详细评审得分情况

总分

80.51

80.32

80.10

企业资信及履约能力

27.13

26.89

26.96

投标报价

53.38

53.43

53.14

类似业绩

普瑞大道(金星大道-潇湘大道景观道)提质改造工程

雅塘冲路(韶山路-圭塘路)工程施工一标段

银华路(永裕北路-经九路)道路工程

获奖情况

/

/

/

项目经理

姓名

周水生

李永

黎德

工程业绩

普瑞大道(金星大道-潇湘大道景观道)提质改造工程

雅塘冲路(韶山路-圭塘路)工程施工一标段

银华路(永裕北路-经九路)道路工程

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

东莞银行股份有限公司长沙分行

中国大地财产保险股份有限公司

/

经营地址

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心第T3C座)26-28

湖南省长沙市天心区书院南路728号裕南大厦一楼、二楼

/

联系电话

0731-85010946

95590

/

中标候选人第一名:湖南省永安建筑股份有限公司

项目管理机构组成表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

项目经理

周水生

建造师证

一级

1432007200800423

市政公用工程

中标候选人第二名:湖南北山建设集团股份有限公司

项目管理机构组成表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

项目经理

李永

建造师证

一级

1432015201514936

市政公用工程

中标候选人第三名:湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

项目管理机构组成表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

项目经理

黎德

建造师证

一级

1432017201872309

市政公用工程

被否决投标的投标人名单和否决原因:

序号

被否决投标的投标人名称

原因

1

湖南省衡洲建设有限公司

廉政建设和作风建设承诺书不符合招标文件要求

2

湖南凯迪工程科技有限公司

未按招标文件要求提供廉政建设和作风建设承诺书

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐