根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙县星沙文化公园地下停车场项目全过程工程咨询(含造价(D型)、监理)评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期2022年6月20日至2022年6月23日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定确定本项目的中标人。
招标投标监督机构:长沙县发展和改革局
电 话:0731-84023024
招 标 人:长沙县通途交通建设投资有限公司
地 址:湖南省长沙县东升路51号
联 系 人:舒女士
电 话:0731-84024541
招标代理机构:北京建智达工程管理股份有限公司
地 址:湖南省长沙县星沙街道华润置地广场一期12栋403室
项目负责人:肖先生(项目负责人)、黄女士
电 话:0731-85252066
中标候选人信息
中标候选人 | 中标候选人1 | 中标候选人2 | 中标候选人3 | |
中标候选人名称 | 湖南长顺项目管理有限公司 | 湖南和天工程项目管理有限公司(牵头方)中技建设咨询有限公司(成员方) | 湖南湖大建设监理有限公司(牵头方)、智埔国际建设集团有限公司(成员方) | |
投标总报价 | 1819272.00元 | 1943222.40万元 | 1929228.00元 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 96.67 | 95.20 | 93.43 |
资信业绩和服务团队 | 39.78 | 39.56 | 37.22 | |
全过程工程咨询工作大纲和设计方案 | 37.07 | 36.52 | 37.01 | |
投标报价 | 19.82 | 19.12 | 19.20 | |
其他因素 | 0 | 0 | 0 | |
工程业绩 | 全过程工程咨询类似业绩 | 1、长沙建发玖洲观澜项目全过程咨询; 2、长沙高铁西站产业新城一期工程PPP项目北广场配套停车场新建项目全过程工程咨询 | 1、长沙市公共卫生救治中心原址改扩建项目全过程咨询 2、长沙市第四工人文化宫项目全过程工程咨询 3、长沙市工人文化宫原址新建项目全过程工程咨询 | 1、湖南信息学院职业技术学院新校区建设项目(一期)工程; 2、大王山游客集散中心及停车场建设PPP项目全过程工程咨询; 3、长沙市第三工人文化宫项目全过程工程咨询 |
监理类似业绩 | 1、中南大学湘雅医院教学科研楼建设工程监理; 2、长沙国际会议中心项目监理; | 1、潭房·中央公园(一期) 2、湖南省军民融合科技创新产业园(东区)项目监理
| 1、株洲市三个中心工程(妇女儿童活动中心、青少年活动中心、夕阳红艺术活动中心); 2、武陵源游客服务中心项目 | |
工程造价咨询类似业绩 | 1、岳阳市中心医院一期(肿瘤诊疗中心) 项目工程咨询(监理、造价); 2、金龙绿城北苑 1#、2#、3#、5#楼及地下室工程 | 1、衡阳市合江套片区棚户区改造和美家园安置小区项目建设造价咨询服务 2、长沙民政职业技术学院综合楼建设项目 3、望城区人民医院整体搬迁项目 | 1、新时代嘉园1座(综合楼)、2座(酒店)及地下车库A期一1 2、昭山示范区棚户区改造集中安居小区一期工程 3、望城太阳城项目 4、芙蓉生态新城四号安置 小区(一期)建设项目 | |
获奖情况 | 监理类奖项 | 1、2020-2021年度第二批中国建设工程鲁班奖(①中南大学湘雅医院教学科研楼、建设工程;②湖南省美术馆及文艺家之家项目); | 1、2020-2021年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程):长沙智能终端产业双创孵化基地项目(一期)生产厂房及动力站; 2、2020-2021年度国家优质工程奖:湖南中医药大学科研楼建安工程; | 1、常德市民之家二期建筑荣获“2020-2021年度国家优质工程奖” 2、南县人民医院异址新建 项目荣获“2020~2021 年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)” |
造价类奖项 | 1、中国建设工程造价管理协会评定的工程造价咨询企业信用评价结果AAA; 2、2021年度湖南省造价咨询行业诚信服务精神文明示范企业。 | 1、中国建设工程造价管理协会评定的工程造价咨询企业信用评价结果AAA; 2、2019年度湖南省造价咨询行业诚信服务精神文明示范企业。 | 1、中国建设工程造价管理协会评定的工程造价咨询企业信用评价结果AAA; 2、2020年度湖南省造价咨询企业诚信服务精神文明示范企业 | |
其他因素 | / | / | / | |
拟任项目负责人 | 姓名 | 刘焕 | 陈建华 | 李金望 |
证书名称及编号 | 1、国家注册监理工程师证:00518363; 2、国家注册一级建造师证:湘1432013201411945; 3、国家注册咨询工程师(投资)证:咨登2220190900370; 4、国家注册安全工程师证:0131884; | 1、国家注册监理工程师证:43004024; 2、国家注册一级建造师证:湘1432006201006200;
| 1、国家注册监理工程师证:52000516 2、国家一级注册造价师: 建[造]11204300001276 3、国家注册一级建造师证:湘1432006201107419
| |
职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
类似业绩 | 1、长沙建发玖洲观澜项目全过程咨询; 2、岳阳市中心医院一期项目(肿瘤诊疗中 心)工程总承包项目; | 1、长沙市第四工人文化宫项目全过程工程咨询; 2、长沙市口腔医院(河西分院)项目全过程工程咨询; | 1、和文化艺术街建设项目全过程工程咨询; 2、长沙市第三工人文化宫项目全过程工程咨询; | |
拟任监理负责人 | 姓名 | 田晖 | 银德志 | 曾俊 |
证书名称及编号 | 国家注册监理工程师 00240853 | 国家注册监理工程师 43007976 | 国家注册监理工程师 43004612 | |
职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
拟任造价负责人 | 姓名 | 边洪涛 | 刘仕勇 | 何训 |
证书名称及编号 | 国家一级注册造价师 建[造]11034334000016 | 国家一级注册造价师 建[造]11124300001470 | 国家一级注册造价师 建[造]02430001648 | |
职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
投标担保信息 | 担保机构 | 天安财产保险股份有限公司 | 湖南长银融资担保有限公司 | / |
经营地址 | 湖南省长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际商务楼9楼 | 长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 | / | |
联系电话 | 95505 | 0731-88441188 | / |
进入投标报价评审的全过程工程咨询工作大纲和设计方案得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评委8 | 评委9 |
1 | 湖南湖大建设监理有限公司(牵头方)智埔国际建设集团有限公司(成员方) | 37.25 | 37.25 | 37.30 | 36.60 | 36.71 | 36.85 | 37.10 | 37.80 | 36.00 |
2 | 天鉴国际工程管理有限公司 | 36.35 | 35.60 | 35.05 | 35.53 | 35.25 | 35.00 | 35.25 | 36.00 | 35.20 |
3 | 湖南省硅谷项目管理有限公司 | 34.78 | 34.00 | 34.50 | 35.75 | 35.08 | 34.00 | 35.40 | 35.20 | 34.43 |
4 | 湖南和天工程项目管理有限公司(牵头方)中技建设咨询有限公司(成员方) | 37.10 | 36.10 | 37.30 | 35.50 | 36.95 | 36.25 | 37.10 | 36.15 | 36.00 |
5 | 湖南创屿项目管理有限公司 | 36.00 | 34.00 | 34.70 | 35.43 | 34.68 | 34.15 | 35.45 | 34.10 | 34.41 |
6 | 湖南长顺项目管理有限公司 | 37.22 | 36.75 | 37.30 | 36.92 | 36.89 | 37.15 | 37.10 | 36.90 | 37.78 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 不合格原因 |
1 | 湖南明诚项目管理有限公司 | 未提供廉政建设和作风建设承诺书 |