当前位置:首页>工程信息>浏阳党校学员宿舍建设项目中标候选人公示

浏阳党校学员宿舍建设项目中标候选人公示

发布日期: 2022-05-23

     根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳党校学员宿舍建设项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]107号中规定的“综合评估法”评标办法,资格审查采用资格后审。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2022523日至2022526日(3个工作日)

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:浏阳市文化旅游产业发展有限责任公司

联系电话:0731-83648668

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601308

招标代理机构:湖南省东睿工程咨询有限公司

联系电话:15200883808

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南康盛建设工程有限公司

浏阳市华宇建设工程有限责任公司

湖南省永安建筑股份有限公司

投标报价(元)

33624694.19

33779944.13

33444794.1

详细评审得分情况

总分

83.31

83.23

83.12

企业资信及履约能力

28.38

28.42

28.48

投标报价评审计分

54.93

54.81

54.64

入围工程业绩

湖南省方圆磨料磨具有限公司树脂砂轮项目

利通长兴世家B

晓塘花园1#-4#栋、地下室工程

评审工程业绩

投标人

1、紫旭名园小区建安工程施工

2、筑梦园

1、浏阳市新弘学校一期(2#3#4#5#)栋工程

2、利通长兴世家B

1、浏阳市人民医院整体搬迁建设项目

2、浏阳市嗣同学校一期建设项目(含高级中学)Ⅲ标5#6#学生宿舍楼

项目经理

湖南省方圆磨料磨具有限公司树脂砂轮项目

利通长兴世家B

晓塘花园1#-4#栋、地下室工程

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南康盛建设工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

方琼燕

贰级注册建造师证/B

243171859032

湘建安 B20181450164

建筑工程

第二中标候选人:浏阳市华宇建设工程有限责任公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

涂经玲

壹级注册建造师证/B

1432006200803511

湘建安 B20210100001776

建筑工程

第三中标候选人:湖南省永安建筑股份有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

彭拥军

贰级注册建造师证/B

243131427798

湘建安 B20200104220

建筑工程

被否决投标的投标人名单

投标单位名称

否决投标原因

湖南省宏星建筑工程有限公司

投标函中没有提供关键岗位人员的书面承诺,不符合投标人须知中1.4.1资质条件第6项要求。


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐