根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,大泽湖·海归小镇研发中心一期基坑支护及土石方工程施工于2022年5月16日开、评标。本项目评标办法按照湘建监督〔2021〕107号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市望城区大泽湖海归小镇投资开发有限公司
联系电话:0731-88076716
招标代理机构:湖南国致项目管理有限责任公司
联系电话:0731-88558559
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南省骏益成园林建筑有限公司 |
湖南麓楚建筑工程有限责任公司 |
湖南万凯建工集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
3801523.05 |
3859546.74 |
3805229.36 |
|
工期(日历天) |
105 |
105 |
105 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
86.00 |
85.99 |
85.96 |
业绩及信用评价评审 |
6.00 |
6.60 |
6.00 |
|
投标报价 评审 |
80.00 |
79.39 |
79.96 |
|
工程业绩 |
/ |
华容县世纪新城家园项目土方及基坑支护工程 |
/ |
|
项目 |
姓名 |
钟俊杰 |
罗秋萍 |
朱娅 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
第一中标候选人:湖南省骏益成园林建筑有限公司 |
||||||
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
项目 负责人 |
钟俊杰 |
建造师/安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘 243191964056/ 湘建安B(2019)0600507 |
建筑 工程 |
431****001X |
第二中标候选人:湖南麓楚建筑工程有限责任公司 |
||||||
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
项目 负责人 |
罗秋萍 |
建造师/安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘243141544017/ 湘建安B(2019)0701349 |
建筑工程 |
430****8046 |
第三中标候选人:湖南万凯建工集团有限公司 |
||||||
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
项目 负责人 |
朱娅 |
建造师/安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘 243141543970/ 湘建安B(2019)0102915 |
建筑 工程 |
430****4427 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南新金诚建设工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
2 |
湖南铂尚建设工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
3 |
潇湘建工集团有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
4 |
湖南郴州众鹏建筑工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
5 |
湖南天平建设工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
6 |
湖南联众建设集团有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
7 |
湖南泓恒项目管理有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
8 |
湖南湘鼎建设工程有限责任公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
9 |
湖南华品建设有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
10 |
承运建工集团有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
11 |
湖南鼎庆建筑工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
12 |
湖南乔口建设有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
13 |
湖南乾惕建设工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
14 |
湖南通湘建设工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
15 |
湖南华通景观建设有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
16 |
湖南弘运建筑有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
17 |
长沙雄伟建设集团有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
18 |
湖南志恒建工有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
19 |
湖南逐涛建设工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
20 |
湖南筑达建筑工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
21 |
湖南普创建设有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
22 |
湖南众诚建设集团有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
23 |
戎征建工集团有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
24 |
湖南新湖建设有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
25 |
湖南金陆建设有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
26 |
湖南润成建设有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
27 |
湖南源亿建设工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
28 |
湖南顺维建设工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
长沙市望城区大泽湖海归小镇投资开发有限公司
2022年5月18日