根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市望城区连江加油站项目于2022年5月16日开、评标。本项目评标办法按照湘建监督〔2021〕107号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙市望城区城市资源投资发展有限公司
联系电话:0731-88076716
招标代理机构:湖南国致项目管理有限责任公司
联系电话:0731-88558559
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南运腾建筑工程有限公司 |
湖南鼎庆建筑工程有限公司 |
湖南众诚建设集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
5592832.46 |
5613004.72 |
5680674.41 |
|
工期(日历天) |
180 |
180 |
180 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
85.40 |
85.26 |
84.77 |
业绩及信用评价评审 |
5.40 |
5.40 |
5.40 |
|
投标报价 评审 |
80.00 |
79.86 |
79.37 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
项目 |
姓名 |
龙沙 |
陈盼 |
周茂 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
第一中标候选人:湖南运腾建筑工程有限公司 |
||||||
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
项目 负责人 |
龙沙 |
建造师/安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘243161649392/湘建安B(2021)0100000264 |
建筑 工程 |
430****2012 |
第二中标候选人:湖南鼎庆建筑工程有限公司 |
||||||
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
项目 负责人 |
陈盼 |
建造师/安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘243161753843/湘建安 B(2020)0103395 |
建筑工程 |
430****7118 |
第三中标候选人:湖南众诚建设集团有限公司 |
||||||
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
身份证号码 |
|||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
|||
项目 负责人 |
周茂 |
建造师/安全生产考核合格证书 |
二级 |
湘243002072595/湘建安 B(2020)0104866 |
建筑 工程 |
430****2898 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
湖南乾隆建设有限公司 |
否决低于成本 |
2 |
湖南共赢建筑工程有限公司 |
否决低于成本 |
3 |
湖南湘信建设工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
4 |
湖南源亿建设工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
5 |
湖南警安工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
6 |
湖南青山铺建设工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
7 |
湖南尼塔建设发展股份有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
8 |
湖南新园建设有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
9 |
新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
10 |
湖南泓恒项目管理有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
11 |
湖南明达建设集团有限公司 |
合格投标人超过25个,按照投标报价由低至高未进入前25位 |
长沙市望城区城市资源投资发展有限公司
2022年5月18日