当前位置:首页>工程信息>浏阳市金阳新城人民医院项目一期中标候选人公示

浏阳市金阳新城人民医院项目一期中标候选人公示

发布日期: 2021-10-13

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市金阳新城人民医院项目一期评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2018]116号文件的“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期20211013日至20211018日(3个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:浏阳市公共工程建设中心

联系电话:0731-83905748

招标代理机构:湖南凯博项目管理有限公司

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-8360136583828668

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南众诚建设集团有限公司

湖南松雅建设集团有限公司

湖南易昌建设集团有限公司

投标报价(元)

21213077.65

21378697.99

21323225.75

其中暂估价(元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

97.66

97.34

97.04

信用评价

5.66

5.70

5.28

投标报价

92.00

91.64

91.76

工程质量

符合国家有关建筑工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。

工期

360日历天

360日历天

360日历天

类似业绩

宁乡市城南片区开发综合配套玉潭街道玉兴小学建设项目设计施工总承包

宁乡市白马桥街道白马小学建设项目

鹤城区人民法院审判庭建设项目

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南众诚建设集团有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

彭旺圣

建造师注册证

243070807868

建筑工程

技术负责人

黄多

职称证书

B08123010100001330

建筑工程

第二中标候选人:湖南松雅建设集团有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

夏立泉

建造师注册证

143171771641

建筑工程

技术负责人

许彬

职称证书

B08123010100000784

建筑工程

第三中标候选人:湖南易昌建设集团有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

龙浩

建造师注册证

243070805963

建筑工程

技术负责人

姚望

职称证书

B08153010100001742

建筑工程

 被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位名称

不合格原因

1

戎征建工集团有限公司

否决低于成本单位

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐