当前位置:首页>工程信息>银杉九年一贯制学校项目、长郡月亮岛二小、三小扩建综合楼项目、长沙应急救援(湖南危险化学品应急救援)基地项目(二期)建设项目电梯设备采购项目中标候选人公示

银杉九年一贯制学校项目、长郡月亮岛二小、三小扩建综合楼项目、长沙应急救援(湖南危险化学品应急救援)基地项目(二期)建设项目电梯设备采购项目中标候选人公示

发布日期: 2021-07-29


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,银杉九年一贯制学校项目、长郡月亮岛二小、三小扩建综合楼项目、长沙应急救援(湖南危险化学品应急救援)基地项目(二期)建设项目电梯设备采购项目评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期:2021729日至202183日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:长沙市望城区重点建设项目事务中心

联系电话:0731-88062997

招标代理:智埔国际工程咨询有限公司

联系电话:0731-89670268

招标投标监督机构:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心

联系电话:0731-88061859

中标公示信息表

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南创高机电设备有限公司

长沙市华通电梯有限公司

湖南浚源电梯有限公司

投标总报价(元)

1988000.00

1950200.00

1851800.00

详细评审得分情况

总分

91.99

75.95

68.95

技术标

32

16

16

商务标

23

21

17

投标报价

36.99

38.95

35.95

类似业绩

1、新化经济开发区特种陶瓷及新材料产业园建设PPP项目;

2、中方碧桂园项目一期二至五栋电梯采购

1、鹤洲印象一期;

2、瑞备卡潩水庄园1#

1、修武县运河丽景小区、水岸嘉园小区、清苑小区电梯采购项目;

2、怀麓书院项目;

3、焦作市西部产业集聚区和安置区1#地块;

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

湖南创高机电设备有限公司

32

32

32

32

32

长沙市华通电梯有限公司

16

16

16

16

16

湖南浚源电梯有限公司

16

16

16

16

16

否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南宇丰机电设备工程有限公司

资格要求类似业绩:已完成供货的证明文件中没有体现金额,不响应招标文件资格评审要求。

 

招标人:长沙市望城区重点建设项目事务中心



原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐